CYCLO-CROSS

CHALLENGE GARDOIS CX 23ème CX DE LA BASTIDE DE NIMES – SENIORS

N° d'épreuve : C5130003011

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur NIMES CYCLISME

Contact organisateur

yann.lequeux@orange.fr

Nombre de participants

63

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10024381942 ACEDO Jose Pass Open (D2) OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10026242928 ARGENTA Gérard Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
10024305453 AVADANIAN Pascal Open (1) OCCITANIE TEAM BIKE PREMIUM
10068882815 BARRAL Baptiste Pass Cyclisme (D2) OCCITANIE VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS
10027182111 BERTHON Cyril Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
10023516319 BERTHON Loris Access (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
10013616053 BLANC Alexandre Pass Open (D1) OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
10108802557 BODART Samuel Pass Open (D1) OCCITANIE CAHORS CYCLISME
10097629874 BRUNEL Morgan Pass Cyclisme (D3) OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN
10002847235 CABRERA Alexandre 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS
10099281807 CASTANIER Sébastien Pass Cyclisme (D4) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB VALREAS
10066132257 CASTELAIN Remi 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10027473616 CAVELIER Bruno Pass Cyclisme (D4) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC SUD LUBERON
10006042777 CHASSANG Cedric 3ème Catégorie OCCITANIE CALVISSON VTT
10065827820 COLLAS Joris Pass Open (D2) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS
10065826305 COLLAS Martial Arbitre Régional SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS
10074645322 CREPET Fabien 3ème Catégorie OCCITANIE VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS
10025336481 DA SILVA Joseph Access (3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR RO SISTERON TEAM PAYANY
10024563313 DA SILVA Rui Pass Cyclisme (D4) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR RO SISTERON TEAM PAYANY
10008034917 DELOUVEE Jérôme Pass Open (D2) OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10014593026 DELPECH Ludovic 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON
10109650703 DELTELL Jean Marc Pass Cyclisme (D2) OCCITANIE VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS
10068263732 EN NAJJAR Yanis Junior (Junior) OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE
10069267983 FESTINO Kylian Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10024561592 FREMOND Christophe Pass Open (D2) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR LES MOTARDS DU SPORT
10068082462 GAILLARD Florian 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10004753586 GERMA Bruno Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE
10025239481 GILLES Hugues Pass Cyclisme (D4) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC ORANGE
10085964717 GRABARSKI Philippe Pass Cyclisme (D4) OCCITANIE A.T.A.C VTT ARAGON
10085877215 GRAS Didier Pass Cyclisme (D4) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC SUD LUBERON
10076672521 GREINER Jean Baptiste Pass Open (D2) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON
10027196760 GRESSIN Andre Pass Cyclisme (D4) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC SUD LUBERON
10070752487 JACQUET Adrien Junior (Junior) OCCITANIE NIMES CYCLISME
10065743449 LE BARS Leon Junior (Junior) OCCITANIE NIMES CYCLISME
10024565939 LE MERCIER Laurent Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10099848548 LEBEUX François Pass Open (D2) OCCITANIE TEYRAN BIKE
10097381819 LEFEBVRE Régis Pass Cyclisme (D3) OCCITANIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
10025913633 LENTINI Oscar 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
10072248109 LEONETTI Mathieu Pass Cyclisme (D1) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS
10024360320 LEQUEUX Yann Pass Cyclisme (D4) OCCITANIE NIMES CYCLISME
10080495129 MALZAC Fabien Pass Open (D2) GRAND EST VC SOULTZIA
10024663141 MARC Benoit Pierre Pass Cyclisme (D3) OCCITANIE ALL BIKES
10024380124 MARC Sylvain Pass Cyclisme (D3) OCCITANIE ALL BIKES
10026508262 MATHIEU Hubert Pass Cyclisme (D1) OCCITANIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
10133176233 MAYOT Olivier Access (2) OCCITANIE VELO CLUB CEVENOL
10026482701 NUGUE Julien 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
10024564222 PALOT Eric Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ST REMOIS
10066296955 PARROT Clément Junior (Junior) OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10024376080 PESENTI J Pierre Pass Cyclisme (D4) OCCITANIE ALL BIKES
10118166491 POISSON Gael Pass Open (D2) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR GFNY MONT VENTOUX
10070821296 PRADEILLES Elouan 3ème Catégorie OCCITANIE NIMES CYCLISME
10110399219 RICARD Thibault Pass Open (D1) OCCITANIE BOZSPORT NATURE
10112366400 ROUSSEL Bruno Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE
10072917712 SANZ Aurelien Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON
10027620631 SANZ Ludovic 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10122217758 SCHAVITS Ludovic Pass Open (D2) OCCITANIE MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
10055463570 SENDRAL Sebastien Pass Cyclisme (D4) OCCITANIE V.T.T.ROC EVASION
10048764914 SERRA Christophe Pass Cyclisme (D1) OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10072971767 TAILHADES Michael Pass Cyclisme (D2) OCCITANIE VELO-TONIC VAUVERDOIS
10069273744 VALLEJO Cédric Pass Cyclisme (D3) OCCITANIE TEAM CASTELNAU CYCLES