BMX

CHALLENGE FRANCE SUD-EST #2 – PERNES LES FONTAINES (SPAC)

N° d'épreuve : 5384170016

Type de course National

Organisateur BMX PERNOIS

Contact organisateur

jeromefourgereau@gmail.com

Nombre de participants

694

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10111635361 MATHON FERNANDEZ Samuel Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB ENTRECHAUX BMX CLUB ENTRECHAUX
10085898231 ZAGRA Joris Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB ENTRECHAUX BMX CLUB ENTRECHAUX
10099479948 VERA Barthelemy Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB ENTRECHAUX BMX CLUB ENTRECHAUX
10057254434 PINTON Robin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS BMX MOURS-ROMANS
10057045882 BARTASSOT Johnna Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY BMX VTT DARDILLY
10056961717 CHAUDUN Lukas Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX ST ETIENNE BMX
10057094079 MORAND Valentin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX ST ETIENNE BMX
10057755804 PALMEIRA Paolo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX ST ETIENNE BMX
10057077309 PALLAY Loris Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.C. BOLLENE A.C. BOLLENE
10066985251 LALLIER Côme Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS BMX MOURS-ROMANS
10057027189 BUFFET Tom Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB DE HYERES BMX CLUB DE HYERES
10057385786 TEINTURIER Victor Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB DE HYERES BMX CLUB DE HYERES
10057473894 LEAL HIRSCH Diego Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX DRACENOIS BMX DRACENOIS
10057119543 BRUIN Maxime Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
10057845427 ROUSSEL Matheo Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
10056983642 ESTEBAN Corentin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES MOZAC BMX MOZAC BMX
10085985834 ARCHIMBAUD Mathias Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES MOZAC BMX MOZAC BMX
10057134701 BEZERT Julian Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC TARASCON EC TARASCON
10086432741 POUPLIER Jaimi Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON BMX CLUB CAVAILLON
10098660296 HENRIET DESSALLES Gabin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES SAINTE CONSORCE BMX TEAM SAINTE CONSORCE BMX TEAM
10057499661 BARBOSA Charly Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10056970003 DERMAIN Nathan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10056883612 LAC Dorian Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10057244128 ANTUNES Soan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10057720337 BLANQUET Paul Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10057082258 FAYE Loukas Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE LEMPDES BMX AUVERGNE
10057936767 PETER Nathan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES GERZAT ARVERNE BMX GERZAT ARVERNE BMX
10057133485 PICOD Gabin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES GERZAT ARVERNE BMX GERZAT ARVERNE BMX
10057355676 STEINLAENDER Oan Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CORNILLON BMX CORNILLON
10057358003 LO CRICCHIO BORMIDA Paolo Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR US CAGNES BMX US CAGNES BMX
10057357090 BOUCHEZ MORETTI Matteo Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR US CAGNES BMX US CAGNES BMX
10057887257 PIGNOL Johan Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR US CAGNES BMX US CAGNES BMX
10057611516 BARLET Baptiste Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MARCELLINOIS BMX MARCELLINOIS
10089951821 CHAMBON Jules Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS BMX PERNOIS
10057107318 CHAMPMARTIN Trevys Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY BMX CLUB ANNECY BMX CLUB
10057589082 GENAILLE Anton Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY BMX CLUB ANNECY BMX CLUB
10076334334 DOLCINO Mathys Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR TEAM GREOUX BIKE TEAM GREOUX BIKE
10056992029 SERRADIMIGNI Pierre Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VITROLLES VELO CLUB BMX VITROLLES VELO CLUB BMX
10057417617 ORTS Malo Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VITROLLES VELO CLUB BMX VITROLLES VELO CLUB BMX
10057865231 KROL Maryan Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VITROLLES VELO CLUB BMX VITROLLES VELO CLUB BMX
10057192695 RENAULT DIZIEN Nathan Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CARPENTRAS BMX CARPENTRAS
10070910216 GOUTERON Benoit Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX CHABEUIL BMX
10057497742 DECAMP Achille Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PONT EVEQUE B.C. PONT EVEQUE
10057500368 TEYSSIER Ilyan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VOREPPE FOXES VOREPPE FOXES
10057655063 ROUCHEYROUX Matiss Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VOREPPE FOXES VOREPPE FOXES
10057124492 ALTHUSER Malo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VOREPPE FOXES VOREPPE FOXES
10057197345 BARBE Quentin Gabriel Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VOREPPE FOXES VOREPPE FOXES
10067376988 JABOUILLE Ludovic Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VOREPPE FOXES VOREPPE FOXES
10080787543 PICTON Louca Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VOREPPE FOXES VOREPPE FOXES
10067378002 POUPON Mathis Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VOREPPE FOXES VOREPPE FOXES
10070610526 BARTOLO Leo Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS BMX PERNOIS
10057191887 VERGAIN Thibault Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX RIDERS 07 BMX RIDERS 07
10057815923 FARGERE Ismaël Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX CHABEUIL BMX
10057287271 FIORENTINO Isaac Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX CHABEUIL BMX
10067962830 FAVIER Hélias Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX NEUVILLE BMX NEUVILLE
10057086201 TOURNOUD Dany Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTMELIAN BMX MONTMELIAN BMX
10056889571 HEITZ Antoine Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT LIMONEST BMX VTT LIMONEST
10090049528 PARRA Vincent Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON BMX CLUB CAVAILLON
10057128435 BARBIER Quentin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE BEYNOST BMX LA COTIERE
10057241195 MICHEL Paul Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE BEYNOST BMX LA COTIERE
10066364754 LAURENT Sam Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE BEYNOST BMX LA COTIERE
10057037596 SBARDELLA Oscar Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE BEYNOST BMX LA COTIERE
10085664926 BERTHIER Ethan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PONT EVEQUE B.C. PONT EVEQUE
10057073366 BANNAY Lilian Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PONT EVEQUE B.C. PONT EVEQUE
10057400035 FERREIRA Nolan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES FOUILLOUSE BMX FOUILLOUSE BMX
10067596553 GRATALOUP Valentin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES FOUILLOUSE BMX FOUILLOUSE BMX
10077208647 GINGUENAUD Oscar Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX CHABEUIL BMX
10068139147 BRAZ Oscar Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VAL DE REINS CYCLISTE VAL DE REINS CYCLISTE
10057335569 VALLET Mathéo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MARCELLINOIS BMX MARCELLINOIS
10067887250 DELEAU Corentin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MARCELLINOIS BMX MARCELLINOIS
10066599675 BERENGER Tim Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS B.C. PORTOIS
10057347996 FAURE Axel Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS B.C. PORTOIS
10057396496 VINSON Lilian Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS BMX PERNOIS
10057070538 DESHORS Nolan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES U. S. ISSOIRE BMX U. S. ISSOIRE BMX
10057335064 CLEMENT Gabin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MARCELLINOIS BMX MARCELLINOIS
10058204125 LOUIS Ethan Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PUGET VILLE BMX PUGET VILLE
10069180784 GATINET Julian Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB STE VICTOIRE BMX CLUB STE VICTOIRE
10057299193 MICHEL Lucas Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX SPEED RACING BMX SPEED RACING
10057063565 LE GOUHINEC Elwin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING MONTELIMAR BMX RACING
10057561400 PERRILLON Mattéo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING MONTELIMAR BMX RACING
10068114794 PINET Nathaël Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING MONTELIMAR BMX RACING
10101139658 ROCHETTE Elio Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC TARASCON EC TARASCON
10057215331 BACH Dywan Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC TARASCON EC TARASCON
10057368309 BOUZIT Gebril Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS BMX PERNOIS
10109020304 ADDESSO Mathias Benjamin CORSE BMX RACE BIGUGLIA BMX RACE BIGUGLIA
10069246967 MAZZONI D`ANNA Solal Benjamin CORSE BMX RACE BIGUGLIA BMX RACE BIGUGLIA
10098094161 SANTINI Antoine Benjamin CORSE BMX RACE BIGUGLIA BMX RACE BIGUGLIA
10094310050 BORRAGINI Théo Benjamin CORSE BMX RACE BIGUGLIA BMX RACE BIGUGLIA
10057050229 MURATI Maxence Benjamin CORSE BMX RACE BIGUGLIA BMX RACE BIGUGLIA
10057055481 LORION Arnaud Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS CLUB DE MEYZIEU BICROSS CLUB DE MEYZIEU
10057902920 DE BUYER Xavier Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS BMX PERNOIS
10057400641 BARRAUD Ethan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION BMX DU ROANNAIS UNION BMX DU ROANNAIS
10073914283 DECARME Sasha Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION BMX DU ROANNAIS UNION BMX DU ROANNAIS
10057400439 JUTIER Sayan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION BMX DU ROANNAIS UNION BMX DU ROANNAIS
10057079531 POTHIN Lysandre Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION BMX DU ROANNAIS UNION BMX DU ROANNAIS
10057362043 BLANCHARD Noé Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION BMX DU ROANNAIS UNION BMX DU ROANNAIS
10057428529 HARSCOET Ronan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION BMX DU ROANNAIS UNION BMX DU ROANNAIS
10057191180 KOOS SZYMCZAK Lowel Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION BMX DU ROANNAIS UNION BMX DU ROANNAIS
10057366689 VABRE Yan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES SAINTE CONSORCE BMX TEAM SAINTE CONSORCE BMX TEAM
10057957985 LEPAGE Alexandre Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES SAINTE CONSORCE BMX TEAM SAINTE CONSORCE BMX TEAM
10057141569 EL MASKINE AMADORI Jules Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS BMX PERNOIS
10057080440 JOURDY Thiméo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MARCELLINOIS BMX MARCELLINOIS
10086122038 BERTHIER Raphael Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB STE VICTOIRE BMX CLUB STE VICTOIRE
10057189867 CASANOVAS Aurelien Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB STE VICTOIRE BMX CLUB STE VICTOIRE
10056980713 SALMON Maxime Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB STE VICTOIRE BMX CLUB STE VICTOIRE
10057004658 BROUCHIER Andreas Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX MAXIMOIS BMX MAXIMOIS
10057304954 SAMPIC Noe Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX MAXIMOIS BMX MAXIMOIS
10057379625 DALMAS Hugo Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX MAXIMOIS BMX MAXIMOIS
10057071750 RENAUD Ferdinand Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VALLEE DU GIER BMX VALLEE DU GIER
10057485315 CHAREYRON Paul Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VALLEE DU GIER BMX VALLEE DU GIER
10080127034 COLL BOISVINEAU Titien Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VALLEE DU GIER BMX VALLEE DU GIER