CYCLO-CROSS

CC de Saulxures sur Moselotte (Sén.Esp)

N° d'épreuve : C4688039053

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur UNION CYCL REMIREMONT

Contact organisateur

francoiselemare@yahoo.fr

Départ

Base de Loisirs du Lac de Moselotte à SAULXURES S/MOSELOTTE

Arrivée

Parking de la Base de Loisirs

Nombre de participants

37

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10015019321 ARNOULD Alexis Pass Cyclisme (D1) GRAND EST LA BRESSAUDE ROUE VERTE
10067322226 BONNEAU Simon 3ème Catégorie GRAND EST CC ET VTT BADONVILLER
10027281737 BOULANGER Rémi Pass Open (D2) GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
10023517026 CHAINEL Lucas 3ème Catégorie GRAND EST EC STEPHANOIS
10070060050 CURIEN Quentin Junior (Junior) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10026045894 DELOY Matthieu Pass Open (D1) GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10067634444 DEMANGE Paul 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10109720017 DUPON Mathieu Pass Open (D1) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10016102283 ETIENNE Jérémy Pass Open (D1) GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN
10099102456 GIURIATO Enzo Junior (Junior) GRAND EST REMIREMONT VTT
10120392239 GRANDGEORGE Romain Pass Cyclisme (D2) GRAND EST EC STEPHANOIS
10024717806 GRANDJEAN Guillaume Pass Open (D2) GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10008705530 GRAS Yan 1ère Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY PODIOCOM CX
10015456023 GROSDEMANGE Malo 3ème Catégorie GRAND EST EC STEPHANOIS
10025996081 HAY Frédéric 2ème Catégorie GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
10028320243 HEYNDERICKX Melvin 1ère Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10023519248 JUMEAUX Louis 2ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10067023445 LAGARDE Léo 3ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10023510962 LAMBERT Amaury 3ème Catégorie GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10072338944 LAURENT Laurys 3ème Catégorie GRAND EST CANNER 3 FRONTIERES VTT
10104451402 LEOPOLD Jérémy 3ème Catégorie GRAND EST AC ERSTEIN
10026446830 LOGEARD FREYBURGER Julien 2ème Catégorie GRAND EST VTT FUN CLUB
10068084381 MOUGEL Robin 1ère Catégorie GRAND EST VTT FUN CLUB
10087536319 NAVILIAT Sébastien 3ème Catégorie GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
10070414304 PERRIN Tom Junior (Junior D2) GRAND EST VTT FUN CLUB
10007996016 PHILIBERT Aurélien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
10097730009 PHILIBERT Emilien Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10112674776 PIERRAT Joseph Junior (Junior) GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN
10104443722 QUEHAN Mathis 3ème Catégorie GRAND EST VTT FUN CLUB
10011420621 RIDART Hervé Pass Cyclisme (D1) GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
10107807093 ROUHIER Maxime Pass Open (D1) GRAND EST SC SARREGUEMINES
10064108900 ROUXEL Gauthier 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10027913954 SAVIGNARD Maël 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10067023647 SCHNEIDER Enzo Junior (Junior) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10066501261 SPARFEL Louis 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD SORIUS
10024408416 THOMAS Arnaud 3ème Catégorie GRAND EST CYCLE GOLBEEN