CYCLO-CROSS

CC CHAMBON FEUGEROLLES SOUVENIR VERANE GUIDI- SENIORS

N° d'épreuve : C4142017006

Catégorie de licence Elite, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur R.O. CHAMBON FEUGEROLLES

Contact organisateur

joseph.andre@wanadoo.fr

Nombre de participants

53

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10018478783 ANDERSON Peter 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
10075281276 AUBIGNAT Antoine Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10093419569 AUBIGNAT Christophe Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10011715762 BADEL Pierre Pass Cyclisme (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
10013244928 BAILLY Augustin Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
10013250281 BARBEZAT Martial 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10024420641 BARRALLON André Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. FRAISSES LOIRE
10069342856 BARRALLON Dimitri 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10024943633 BARRALLON Florian Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
10133293744 BARRELLON Yohann Access (3) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10000812760 BATHIE David Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10073622677 BOIVIN Adrien Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10068352749 BONNEFOY Nicolas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10070223637 BOUR Adrien Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
10024212901 BOUR Renaud Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
10076217126 BOUTTET Maximilien Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10068744890 BOWEN Sacha Alexander 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10065771135 BURI Quentin 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
10067301715 CLARET Nathan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10068526440 DAVOINE Achille Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10072698652 DESRIEUX Erwan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10023514093 FAURE Jérôme Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10006565567 FERNANDEZ PEREZ Cyril Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
10065732840 FERRY Clement Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10014169761 FRITZ Victor Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
10110199458 GARCIA Estéban Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10024421853 JURKIEWICZ Michel Nature AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C.O. FIRMINY
10065743449 LE BARS Leon Junior (Junior) OCCITANIE NIMES CYCLISME
10008893567 LIPONNE Julien Arbitre Régional AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10024141361 LOUIN Noam 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE SAINT BRIS CYCLING
10069070751 MARTIAL Mathieu 3ème Catégorie COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE MADININA BIKERS
10120617056 MASCLAUX Jonathan Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DU VELAY
10067093567 MASSET Kerrian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10068906053 MERLE Charly Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10025692654 MICHALLET Stéphane Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
10069379030 MONDON Ambroise Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. SAILLANS
10072699864 MOUNIER Adonis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10003993148 NICOLAY Ludovic 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10074107071 PAQUIEN Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10024430341 PERROT Olivier 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10126543352 RIVOIRARD Olivier Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10067619993 ROBERT Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10025939804 SABY Laurent Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10013588973 SCHLIENGER Arnaud 2ème Catégorie GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
10066126803 THIBAUD Célian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10067831474 THOLLET Quentin Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10074907020 TINET Romain 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10024423974 VACHER Jérôme Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DU VELAY
10067235229 VAN EYCKEN Clément 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10013624339 VASNIER Dylan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
10027994786 VEYRE Michel Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
10067747107 VIAL Gautier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10087531568 VIALLON Pierre Access (4) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND