BMX

CARQUEFOU – Trophée d’Automne – Benjamins et moins

N° d'épreuve : C5244633001

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur CARQUEFOU BMX CLUB

Contact organisateur

jmpicot@yahoo.fr

Nombre de participants

210

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10098567744 ALLEMAND Elyne Poussin PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10068028912 ALLEMAND Nino Benjamin PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10097587438 AMIAND Even Benjamin PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10069478757 ARNOLD Mylan Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10110298175 ARTUS Valentin Poussin PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10122914441 AUBRY Gabin Prélicencié PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10069478858 AUBRY Louis Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10084903676 AUNEAU Theo Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10121114685 BARIL Eliott Poussin PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10120649590 BARRE Jordan Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10108405867 BAUDRY Samuel Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10103935985 BENETEAU Coralie Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10098249664 BERNARD Axel Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10103249006 BERNARD Ernest Poussin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10066491561 BERON Ewen Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10057767827 BERT Erwann Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10057597570 BERT Samuel Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10097897939 BERTAUD Antonin Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
10057610405 BLANCHARD Tiago Benjamin PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10085549334 BOEDEC Steven Benjamin PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10109315849 BOISEAU Matys Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
10098057785 BONMORT Charles Pupille PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10121952323 BONNET Valentin Prélicencié PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10099071033 BONNIN Kenzo Pupille PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10086293406 BOUCHER Maxime Pupille NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10121620301 BOUFAID Raphael Pupille PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10121620196 BOUFAID Sacha Prélicencié PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10068028609 BOURDAUD Wilson Benjamin PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10085115157 BOURDEAU Manolo Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10120846119 BOUYER Evan Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10090041444 BRADANE Timeo Prélicencié PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10122601011 BRARD Tom Pupille PAYS DE LA LOIRE AZE TEAM BIKE
10120975552 BRISARD Hippolyte Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10069944155 BROCHARD Alois Benjamin PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10098180350 BRODU Loris Pupille PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10071563045 BROSSARD Marius Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10058054379 BRY Noa Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10111357192 BUCHMANN Elio Poussin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10121617166 CABELGUEN Sacha Prélicencié PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10098895524 CAILLET Titouan Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10117637742 CATTIAUX Mael Prélicencié PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10111354768 CAUCHOIS Thimote Benjamin PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10068946974 CESSOU Clement Pupille PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10109140239 CHARTIER BRENON Tino Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10098711426 CHATAL BARAT Clement Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10057800462 CHEDOTAL Noan Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10085563074 CHEVALLIER Yael Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10108934620 CHIMIER Nicolas Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10109761948 CHRETIEN Jules Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10069095407 COCHARD Soan Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10068266459 COQUIN Noah Benjamin PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10057597671 CORNET Tom Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10108924213 CORNU Tomas Poussin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10122454194 COSTA FERREIRA Swan Pupille PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10109004641 COULAIS Titouan Poussin PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10097519336 COURANT EPIARD Nolan Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10111317988 COUREUX Arsene Poussin PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10085928543 COUREUX Yanis Pupille PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10097830443 COUSYN Amaury Pupille PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10109529451 COUSYN Antone Prélicencié PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10109762453 CRIBIER Marius Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10110293933 CROCI Maxence Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
10122135310 DANET Axel Poussin PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX
10108619772 DAVID Gauthier Pupille PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10111527651 DAVID TEBOUL Timeo Prélicencié PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10108934822 DENOMBRET Theo Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10100088927 DESPRES Adonis Pupille PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10085550748 DESVERRONNIERES Gregoire Poussin PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10109334744 DESVERRONNIERES Maelys Benjamin PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10100033656 DEWATINE Armel Pupille PAYS DE LA LOIRE AZE TEAM BIKE
10120585734 DIEULANGARD Alexis Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10058051147 DOURNON Joshua Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
10097899151 DOURNON Nathan Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
10057838555 DOUX Mael Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10109005045 DURGEAU Raphael Pupille PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10057999819 FAIVRE Nathan Pupille PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10122935558 FAIVRE Wesley Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10058180277 FAUCHER BIRON Hugo Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10109762251 FAVIER Nolan Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10070746326 FOUCHER Ewen Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10057924138 FOURGERON Thomas Benjamin PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10120982121 GABORIT Guilhem Prélicencié PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10120982222 GALHARRET Timeo Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10057252818 GAUTHIER Louka Benjamin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10109941396 GAUTREAU Andy Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10057370228 GENOTTE Alix Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10108358680 GODARD Enola Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10120650200 GODIN Hugo Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10085961279 GOURET Adam Pupille PAYS DE LA LOIRE PRESQU'ILE BMX
10120720221 GREZE Baptiste Prélicencié PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10108988170 GRIMAUD Loevan Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10108790332 GRIMAUD Natael Prélicencié PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10066489743 GUENEE Maxence Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10121975056 GUILLARD Simon Prélicencié PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10122241707 GUILLOCHON Arthur Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10100412562 HERMOUET Matteo Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10085800524 HINAULT Clement Poussin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10069395400 HINAULT Thomas Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10120650503 HOCHET Titouan Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10108924415 HOUTEKIER Louis Benjamin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10058115613 HUBERT Marie Benjamin PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10069392770 HUET Yann Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10069835233 HUSSON MERCIER Heloise Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10057855834 HUSSON MERCIER Owen Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10098710719 IMBAULT MARQUEZ Noa Poussin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10109898051 JAMET Cali Pupille PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10109899364 JAMET Manoe Prélicencié PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10057599590 JOUBERT Yanis Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10084755146 JOUIN Ylan Pupille PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10108923809 LAIRET Loic Poussin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10120586138 LE COLLEN Gabin Prélicencié PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10116021175 LE CORVEC FOURRE Lucas Benjamin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10085057159 LE FOL Bastien Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10120982626 LE GUILLOU Pablo Poussin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10066342728 LE PREVOST Loris Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10099213196 LE ROUX Hugo Pupille PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10099208954 LECOQ Adaam Poussin PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10120586441 LEDUC Jules Poussin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10110073055 LEFEUVRE Quentin Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10093353083 LERAY Ewen Poussin PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10085801433 LESTURGEON Gaspard Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10108936842 LETOURNEUX Nino Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10057968089 LEVAILLANT Ewen Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10057216644 LEVAILLANT Melven Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10066402746 LUCAS Lonis Pupille PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10122136724 LUCAS Thomas Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
10098568653 LUCAS Tristan Poussin PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10069482191 MAILLET Marin Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10098005447 MALHERE Mateo Pupille PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10069799261 MALLET Maximilien Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10108508224 MARCEREAU Marley Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10108924718 MAROSO Louka Benjamin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10097744153 MAROSO Ruben Poussin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10098053947 MARRA Paul Loup Pupille PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10070531411 MARTIN DESILLE Scott Benjamin PAYS DE LA LOIRE AZE TEAM BIKE
10099127314 MARTIN DESILLE Seal Poussin PAYS DE LA LOIRE AZE TEAM BIKE
10098005952 MEIGNAN FERREIRA DA COSTA Hugo Pupille PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10109071430 MEIGNAN FERREIRA DA COSTA Louka Poussin PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10067331522 MENIL Tylian Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10098767000 MERLET Conan Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10108936943 MERLET Swann Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10057519465 MICHAVILA Aaron Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10066476609 MIGNOT Loevan Benjamin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10121100238 MIGNOT Mael Poussin PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10122368615 MILLERAND Shean Pupille PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10121976975 MILLERAND Sonji Poussin PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10108463461 MINAUD Milhan Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10109138320 MINIER Maely Benjamin PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10086322001 MONFORT Louis Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10121135301 MOREL Ewen Poussin PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10057800563 MORICE Gaetan Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10108773962 NEVEUX Mael Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10099345865 NOUVEL Morgan Prélicencié PAYS DE LA LOIRE PRESQU'ILE BMX
10068451668 OSSANT Lola Pupille PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX
10086317351 PABOIS Landry Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10108784773 PALOU Soan Prélicencié PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10086319876 PALOU Tilio Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10104517379 PANTELEON Cy Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10085835280 PAPIN Leonce Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10113080762 PARIS Malo Pupille PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10098180552 PATRY BEERNAERTS Liam Poussin PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10103835349 PENFORNIS Leonard Poussin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10111078421 PESRIN Bao Pupille PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10108804981 PETIT Arthur Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10069388326 PICHON Nino Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10099127213 PICHOT Martin Pupille PAYS DE LA LOIRE AZE TEAM BIKE
10120326460 PICHOT Zoe Poussin PAYS DE LA LOIRE AZE TEAM BIKE
10057232206 PICOT Mathys Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10122241909 POHLENZ Gabriel Poussin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10121948683 PUAUD Ellie Poussin PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10087166204 PUAUD Gabin Pupille PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10057231802 QUETU Thais Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10109138623 RAULT Liam Poussin PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10094813238 REFAUVELET Mael Poussin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10068012138 RENAC Paolo Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10097587135 RENAUD Arthur Poussin PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10121241900 RESTIERE Mylan Prélicencié PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10098767707 REVAUD James Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10109686570 RICARD Louis Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB CHAMPAGNELAIS
10108774467 RICORDAIRE DURET Loeiz Pupille PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10113080964 RIEL Marius Pupille PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10086319977 RIO Loris Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10108367572 RIVALAIN Isaac Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10108581275 ROCHAIS Awena Pupille PAYS DE LA LOIRE PRESQU'ILE BMX
10108580972 ROCHAIS Mewen Benjamin PAYS DE LA LOIRE PRESQU'ILE BMX
10100773280 ROMARIE Jean Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX ARGENTRE
10068492791 ROTILIO PEREIRA Hugo Benjamin NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
10085562569 ROULEAU Lyvann Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10108937347 ROUSSEAU Ethan Poussin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10069829371 ROUSSEAU Mael Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
10109039906 SAMPIC Louison Pupille PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10085899140 SCHLICH Hugo Benjamin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10109699203 SICOT Itaia Pupille PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10109699102 SICOT Kaylo Benjamin PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10086250259 SIHAMMOU Ines Pupille PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10122362652 SUBILE Ethan Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
10057616667 TAUDON RYO Darian Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10069483104 TESSIER Enzo Benjamin PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10123191394 TESSIER Kenzo Prélicencié PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10111355273 TESSIER Nathan Pupille PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
10122115203 THEUNINCK Hanae Poussin PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
10069483003 TINEL Livio Pupille PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10108790231 TOQUET Agnes Prélicencié PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10085114652 TOQUET Mathis Poussin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10109885018 TROADEC Camille Poussin PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10087165800 TROADEC Timothee Benjamin PAYS DE LA LOIRE AIZENAY BMX CLUB
10098021211 YVON ECORSE Robin Pupille PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10057379928 ZINANT Mael Benjamin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10099133374 ZINANT Robin Poussin PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10122674870 ZULIANI Teis Pupille PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX