ROUTE

Cahagnes – 3.Junior.dep open 1.2 – Championnat du Calvados

N° d'épreuve : C4914192153

Catégorie de licence Junior - Junior, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Junior - Junior D1, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur UC IFS-HEROUVILLE

Contact organisateur

gdurand2@orange.fr

Départ

Podium Route de Caumont

Arrivée

Podium Route de Caumont

Nombre de participants

61

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
52 10086821852 BOUDET Guillaume 3ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
1 10002689813 BOUQUET Camille Pass Open (D1) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
17 10067009095 BRIEN Valentin Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
23 10069099245 BULOT Lucas Junior (Junior D2) NORMANDIE ES CAEN
24 10024484194 BULOT Steve 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
25 10024681531 BUQUET Guillaume 3ème Catégorie NORMANDIE ES CAEN
44 10027276582 CAILLEBOTTE Cléden Pass Open (D1) NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
45 10088643028 CHAUFFRAY Nathan Pass Open (D1) NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
33 10025812993 CHERON Rémy 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
9 10024465707 CHESNEL Pascal 3ème Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10 10066971713 CORON Justin Junior (Junior) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
39 10027221719 CRUCHON Guillaume 3ème Catégorie NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
34 10078039716 DAVID Didier Pass Open (D2) NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
35 10093061881 DAVID Mathis Junior (Junior) NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
60 10072356728 DAVID Nathan 3ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
46 10024934741 DECEROIT Arnaud 3ème Catégorie NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
2 10070839080 DELAHAYE Joris Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
57 10073788688 DERSOIR Léopold 3ème Catégorie NORMANDIE UC PAYS D'ARGENTAN
47 10062164957 DUPOUY Patrick Pass Open (D2) NORMANDIE CYCLOS DE MESSEI
28 10071475038 DUVAL Enzo Junior (Junior D1) NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
29 10027139873 DUVAL Kévin 3ème Catégorie NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
16 10012694048 DUVAL Pierre Jean 3ème Catégorie NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
36 10069099346 ECOLASSE Théo 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
20 10083164144 GALLIENNE Antonin 3ème Catégorie NORMANDIE AC BAYEUX
48 10073348451 GAUQUELIN Roméo Junior (Junior) NORMANDIE VC AVRANCHES
37 10025338606 GIBOURDEL Pierre 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
14 10074594192 GODEBY Maxens Junior (Junior) NORMANDIE CS ANDELYS CYCLISME
15 10072744122 GUIBOUT Marius Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
3 10027490184 HERVIEU Mickaël 3ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
30 10070273349 HOUIVET Baptiste Junior (Junior) NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
61 10071475139 JAMET Paul Junior (Junior) NORMANDIE VS TRUN
59 10068043258 JEGO Florian Junior (Junior) NORMANDIE VC FERTE MACE
49 10071475543 JUIN Arnaud 3ème Catégorie NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
38 10025552208 LAFORGE Dylan 3ème Catégorie NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
21 10014220685 LE BUGLE Sébastien Pass Open (D1) NORMANDIE AC BAYEUX
4 10025487136 LEBOUVIER Tanguy Pass Open (D1) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
22 10024474090 LECOEUR Alexandre 3ème Catégorie NORMANDIE AC BAYEUX
56 10085994120 LECONTE Edouard 3ème Catégorie ILE DE FRANCE A. C. B. B.
40 10002169851 LECROSNIER Frédéric 3ème Catégorie NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
11 10026500481 LELIEVRE Edmond 3ème Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
5 10068170873 LESOIMIER Oscar Junior (Junior) NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES
41 10026500885 LETERRIER Adrien 3ème Catégorie NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
26 10086526206 LEVARD Mathys Junior (Junior D1) NORMANDIE ES CAEN
53 10102007204 LEVIEILS Simon Pass Open (D1) NORMANDIE UV RAI AUBE
18 10071201923 MARIE Thao Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
19 10068753984 MICHEL Thibault Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
51 10072196676 MOREAU Maxime Junior (Junior) NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES
6 10070840292 NORMAND Lucas Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
31 10096875904 PELLETAN Samuel 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
32 10116776563 PELLETAN Stan Pass Open (D1) NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
54 10070245865 PICHOT Dorian Junior (Junior) NORMANDIE UV RAI AUBE
55 10024469646 PICHOT Laurent 3ème Catégorie NORMANDIE UV RAI AUBE
7 10071635894 PIEDAGNEL Antoine Pass Open (D1) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
50 10070349535 REILLON Yann 3ème Catégorie NORMANDIE ES LIVAROT
8 10066969891 RENOUF Nolann Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
58 10080586368 REVEL Desiré Junior (Junior) NORMANDIE VC BERNAY
27 10070622953 RIGNAULT Vincent Junior (Junior) NORMANDIE ES CAEN
12 10113380957 ROGER Mathieu 3ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
42 10104279024 SYDONIE Martin 3ème Catégorie NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
13 10026066712 TOULLIER Jérémie Pass Open (D2) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
43 10071202731 TRUFFAUT Baptiste 3ème Catégorie NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN