CYCLO-CROSS

C/C Remparts LANGRES (Sén,Esp)

N° d'épreuve : C4652018076

Catégorie de licence Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur V.C.LANGROIS

Contact organisateur

jmjourniac@wanadoo.fr

Départ

Tente organisation à LANGRES

Arrivée

Allée des Marronniers à LANGRES

Nombre de participants

29

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10014772070 BOUVIER Léo Elite Professionnel BOURGOGNE FRANCHE COMTE BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE
10023517026 CHAINEL Lucas 3ème Catégorie GRAND EST EC STEPHANOIS
10024781561 CLEMENCE Nicolas Pass Open (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10073510624 CRISPIN Mickaël 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM
10072808281 DARD Guillaume 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS
10023571081 DELBOVE Joris Elite Professionnel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10123090859 DIDIER Romain Pass Cyclisme (D2) GRAND EST V.C.LANGROIS
10008815563 DUBAU Lucas 1ère Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
10023513891 FAIVRE VUILLIN Jordan Elite BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10066624533 GAUTHIOT Julian 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
10024717806 GRANDJEAN Guillaume Pass Open (D2) GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10008705530 GRAS Yan 1ère Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY PODIOCOM CX
10015456023 GROSDEMANGE Malo 3ème Catégorie GRAND EST EC STEPHANOIS
10090404283 HAUDIDIER Hadrien 3ème Catégorie GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
10008631970 HAVOT Sébastien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10068079533 JOT Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10070323970 JOT Matéo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
10023510962 LAMBERT Amaury 3ème Catégorie GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10133309205 MILLIÈRE Hugo Access (1) GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10098782053 MONTEIRO Teddy Pass Cyclisme (D2) GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
10109669291 MOREL Matthis Pass Open (D2) GRAND EST V.C.CHAUMONTAIS
10004839068 MOUGEL Damien 3ème Catégorie GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM
10097730009 PHILIBERT Emilien Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10012807519 POISOT Cédric Pass Open (D1) GRAND EST V.C.LANGROIS
10023489340 ROSSION Tom 2ème Catégorie GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME TEAM JMCX
10068085795 SIMONIN Antoine 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
10133196643 TALVERT Rémy Access (2) GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
10026768748 WERTZ Guillaume 3ème Catégorie GRAND EST V.C.LANGROIS
10027097740 WERTZ Ronan 3ème Catégorie GRAND EST V.C.LANGROIS