CYCLO-CROSS

BUXEROLLES – JUNIORS/SENIORS

N° d'épreuve : C5086070023

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur C.POITEVIN

Contact organisateur

manu.legros86@sfr.fr

Nombre de participants

37

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10097585216 AUBOURG Nathan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10132962227 BLAMPAIN Matthieu Access (2) NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE
10026936779 BOUTET Jérôme Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10067698708 BREGIERE Anthony 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ENTENTE CYCLISTE 3 M
10080073379 CERCLET Clement Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE JPC LUSSAC
10024549569 CHAVANEL Bertrand 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10069225143 CONOR Paul 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10069094393 COTIER Alexis Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10027813217 COTTET Christophe Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE
10024544923 COURTOIS Patrick Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10068511989 DEBORDE Emilien Cadet NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10077667072 DEPYE Julie Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VC BLANCOIS
10067369615 DUCLOS Quentin Cadet NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10108392127 DUPUY Joan Cadet NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10090304960 FONTENY Alain Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE JPC LUSSAC
10069248280 GAILLARD Matheo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10014219271 GAUTHIER Gael Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10025439848 GAUTHIER Pierrick Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10070182312 GOURDEAU Titouan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10025605556 GUILLON Jean Luc Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10027068236 GUYON Aurelien Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10052933789 HAY Bastien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10067833191 HUCTEAU Victor Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10066741842 JOBIT Yanis Cadet NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10085114147 LIENART Cyrille Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10085677353 MIGNON Thomas 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OCC
10006581836 PAILLOT Yoann Elite Professionnel NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10069460165 PHILIPPON Thomas 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE GUIDON MANSLOIS
10071133922 RAIMOND Francois Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10025623542 RAMBEAU Jérémie 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10026265863 RICHIERO Axel 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10048763904 SCHWITZGABEL Mickael 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
10010587330 SIRE Nicolas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10066210463 TRANCHANT Valentin Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10024548155 TROCHON Christophe Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10024548256 TROCHON Philippe Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10113737534 VAUTRIN Claire Lise Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES