CYCLO-CROSS

BRION – JUNIORS/SENIORS

N° d'épreuve : C5079060020

Catégorie de licence U17, Elite, Open, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VC THOUARS

Contact organisateur

thierry.dechereux@sfr.fr

Nombre de participants

37

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10025130256 BERITAULT Jeremy Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10025065285 BONNEAU Nicolas Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VENDEE SPORT LANGONNAIS
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10071091886 BONNIN Noemie Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10113922339 BREMAUD Timy Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10074454958 CACAULT Evaelle Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10080073379 CERCLET Clement Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE JPC LUSSAC
10068467533 CHARTEAU Diego Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10011060105 COSNIER Valentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10024062953 CYPRIEN Thierry Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10067291510 DU MOUZA Quentin Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10108391824 DUPUY Esteban 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10108392127 DUPUY Joan Cadet NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10087666257 DUVEAU Cedric 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10025215233 FAVREAU Frédéric Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10014682750 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10024060226 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10066674447 GABORIT Sullivan Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10014219271 GAUTHIER Gael Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10025439848 GAUTHIER Pierrick Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10052933789 HAY Bastien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10067707600 HEBERT Theo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10122932225 LAFOURCADE Sebastien Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE AC LONGUE CYCLISME
10071111185 LEBRETON Jules Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10025371039 LEMESLE Tristan Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10106611670 LOPEZ Melanie Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10069249795 MAHISTRE Quentin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10069247775 MAINGUENAUD Lucas Junior (Junior) BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10025883321 MEIGNANT Quentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
10027815944 PERCEVAULT Teddy 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
10066676669 PERRON Yann Cadet NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10068254537 POINT Valentin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10007091993 RENARD Ludovic 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10111869979 RETAILLEAU Vincent Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE CRAC TOURAINE
10024112362 ROMIAN Willy Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE SS NIEULAISE
10025784806 ROUCHER Clement 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10097556722 THULIEVRE Vincent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS