ROUTE

Les boucles de la Charente Maritime – Coupe de France N2 #1

N° d'épreuve : 5017140001

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

Contact organisateur

jacques.suire@gmail.com

Nombre de participants

156

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10073235586 ADAM Guillaume 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10072009750 ALLARD Nathan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10065807309 ALLORO Matteo 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10067399927 ANDRE Léopold 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10010590461 ANDREEV Yordan 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10008622674 ARNAUD Vincent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10067406088 ARNOULD Flavien 2ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
10071118764 ARTHEIN Fabien Nicolas 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GWADA BIKERS 118
10027419961 AUMEUNIER Lucas 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10067117819 AUZOUX Théo 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10071044396 AVRIL Thomas 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10066828839 BALDASSARRE Mathis 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10013250281 BARBEZAT Martial 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10065773458 BARFIELD Alex 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10067321418 BEAUNE Mavric 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10067846935 BEDINI Albin 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10025567665 BERNARD Baptiste 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10016244147 BERNARD Viannay 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10071607000 BESNIER Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10066218547 BILLET Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10068471573 BOIRE Flavien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10066266441 BONETTO Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10066831162 BOURMAUD Simon 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10026080250 BRAMOULLE Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10069360842 BRAMOULLE Benjamin 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10068801878 BRAMOULLE Valentin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027812712 BRICARD Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10072388555 BRISARD Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10015123896 BUISSON Julien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10024575437 CARLIER Mickael 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10025541696 CAUDOUX Alexandre 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10071491509 CHAILLOT Enzo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10011964831 CHAN TSIN Romain 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10027227173 CHASSAING Baptiste 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10048642955 CHATILA BRUNOTTE Antonin 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10026884845 CHAUVIN Scott 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10025857352 CHAUVIN Tom 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10071582142 CHEMIER Lilian 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10084709373 CHEVALLEREAU Florian 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10015029122 CHOPIER Loïc 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10016300630 CLEMENT Erwan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10067201984 CLOUAIRE Raphaël 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10012860564 CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10066977773 CORNU Benjamin 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10015481483 COUVIGNY Pierre 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10122962941 CRAUSE Pedri 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10068385990 DE DONCKER Léo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10013747005 DE MARANS Alexandre 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10026493512 DE SIMONE Luc 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10014083269 DEGOT Damien 1ère Catégorie GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE
10076743754 DEJARDIN Corentin 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10015676190 DELACHAUME Florian 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10009572971 DELAPLACE Cédric 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10028286392 DEMAN Baptiste 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10026407323 DESCHATRES Martin 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10012909670 DESLANDES Vadim 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10066978278 DESMORTREUX Martin 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10023470849 DIDIER Baptiste 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10025757524 DREVET Quentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10069252021 DROUET Victor 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10026755109 DRUMAUX Théo 2ème Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10068492589 DUJARDIN Julien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10011115675 DULAC Tanguy 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10075268445 DUREL Mathys 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10110597663 DUTOMBOIS Mathéo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10070679537 FAYOLLE Mehdi 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10004615463 FEILLU Romain 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10021728788 FEINT Camden 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10069349021 FILLION Erwann 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10014682750 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10070848679 FOUQUET Arnaud 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10067509253 GABRIEL Timothé 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10096570453 GARCIA Louis Guillaume 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10013624036 GAZUT Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10012411839 GERBAUD Guillaume 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10072117258 GIORDANENGO Tom 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10027155839 GOULET Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10026491387 GRAND Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10067839255 GUILBERT Clément 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10012343838 GUILLONNET Adrien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10025723976 HARDOUIN Louis 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10072876585 HARVEY Matthew 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10027151492 HUCK Léandre 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10028366824 JAMIN Pierrick 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10097634221 JANODET Maxence 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10067155003 JOUANNIN Thomas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10066353741 JOUSSE Dimitri 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10008677440 JULIUS Jayde 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10016185139 KAKIZAKI Eugene 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10024385073 LAMY Julien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10068989515 LAURENDEAU Emilien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10070705607 LAUSEILLE Théo 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10072739371 LAYMOND Maxime 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10066970400 LE BOURLIGU Stevan 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10065715359 LE BRUN Alexis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10013388004 LEBON Victor 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10025940208 LOISEAU Mathieu 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10015900405 MADSSTUEN Asbjørn 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10014950613 MAISON Maxime 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10015456629 MALBREIL Romain 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10015465925 MALLE Nicolas 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10023530059 MARASCO Lorenzo 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10028133620 MARGUERITAT Titouan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10068962334 MARIE Octave 1ère Catégorie NORMANDIE UV NEUBOURG
10026688724 MARIN Julien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10052888222 MARINOV Martin 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10014168650 MENANT Theo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10067288375 MEYER Arthur 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10023530261 MEYERS Charel 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10066388396 MILLAT Adrien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10023506619 MORICHON Clément 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10007995915 MORICHON Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10015492702 MORIN Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10026837456 NOJAC Thibaud 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10089716896 O`CONNOR Calum 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10010586623 ORCEAU Clement 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10107683219 OUELLET Edward 2ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10069680336 PAHOFFER Théo 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10066338179 PAINS Xavier 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10028264770 PASLIER Samuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10015539481 PASQUET Aurelien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10013128225 PATAT Clément 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10025194419 PAUCHARD Eliot 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10066103359 PAUMARD Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10086371814 PAVIC Yanis 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10053658259 PELOQUIN Leonard 2ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10077881280 PICHON Bastien 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
10011707880 PIRY Christopher 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10068405491 RATICHAUX Theo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10074001179 RAYER Séraphin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10007531830 RENAULT Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10076992621 REVERT Thibault 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10067196934 ROBERT Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10111079633 ROBERT Felix 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10025100752 ROMIAN Davy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10027913954 SAVIGNARD Maël 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
10009674419 SHPAKOUSKI Yahor 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10067892304 SIMON Yohann 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10066501261 SPARFEL Louis 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10027615678 SUBILS Julien 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10112087322 TAIEB Raphaël 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10016241521 TAILLANDIER Axel 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10125318324 TERADA Yoshiki 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10015364477 TERRY Kévin 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10012711731 THEVENEZ Geoffrey 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10068086203 THIROTEL Hugo 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10065750927 THOMASSIN Maxime 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10066216931 TREFFANDIER Axel 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10023927355 TUCKER Guy 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10015686803 TURMEL Thomas 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10027630028 VARAGO Jérémy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10066044250 VARAGO Louis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10025013553 VIALADE Thibault 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)