ROUTE

BOUCLES GUÉGONNAISES

N° d'épreuve : 4356215001

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur UC PAYS DE JOSSELIN

Contact organisateur

xavier.castel@bouclesguegonnaises.fr / courses@bouclesguegonnaises.fr

Nombre de participants

134

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
56 10072009750 ALLARD Nathan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
102 10023513083 ALLENO Clement 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
118 10066657976 ANDRE Gaspard 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
87 10070920724 AZILE LOZACH Julien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
93 10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
88 10027005992 BAREILLE Bastien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
79 10069379535 BAUTRAIT Corentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
94 10024792372 BENNETT Stéfan 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
119 10071606188 BERNARD Simon 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
57 10016244147 BERNARD Viannay 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
109 10051633080 BERO Sean 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
64 10068081351 BODARD Damien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
120 10071984892 BOHAL Victor 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10 10070730158 BOULET Enzo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
95 10063733630 BOURGOYNE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
23 10015675079 BOYER Kévin 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
11 10015362962 BRIAND Killian 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
58 10072388555 BRISARD Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
73 10068251810 BROHAN Nolan 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
1 10067222903 CADORET Théotime 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
103 10009697859 CAM Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE EC LANDERNEAU DINAN SPORT CYCLING
2 10073645717 CARIOU Julian 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
104 10016242632 CHANDEMERLE Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
80 10070483517 CHATONNET Toby 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
31 10074609148 CIALONE Alessio 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
132 10012844093 COGNET Emmanuel 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
48 10069702362 CONAN Guerlain 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
49 10011687874 COQUEN Guillaume 1ère Catégorie BRETAGNE AC LANESTER 56
110 10069169367 CORDENOS Clément 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
32 10061759173 COWAN Quentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
50 10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
51 10005335889 DAVID Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
81 10066969184 DELARUE Max 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
89 10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
33 10026559287 DEVANNE Antoine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
96 10070291739 DREANO Victor 2ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
52 10066574821 DRUMEL Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
44 10067286759 FERNANDES Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
53 10026208168 FERNANDEZ Ewen 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
90 10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC OCEANE TOP 16
45 10014682750 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
65 10027474929 GACHIGNARD Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
66 10009715946 GAREL Adrien 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
59 10067707903 GASCHET Thibault 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
121 10068404481 GESNOUIN Killian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
126 10015494924 GLON Youen 2ème Catégorie BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME
12 10068110754 GLOUX Swann 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
60 10027155839 GOULET Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
3 10075404245 GUERN Ilan 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
97 10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
54 10007516571 HASPOT Anthony 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
82 10008631970 HAVOT Sébastien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
24 10023572495 HELARY Steven 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
4 10065840752 HINAULT Thomas 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
111 10015332852 HUENS Rémi 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
83 10067790553 JACQUEMIN Colin 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
84 10015481180 JAMOT Julien 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
17 10016242935 JARNO Pierre Alexandre 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
98 10023519147 JOLLY Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
67 10068310414 JOUANJAN Lilian 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
61 10016185139 KAKIZAKI Eugene 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
74 10068250695 KERDUDO Romain 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
112 10069466330 LABBE Benjamin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
68 10015678012 LAGNET Gari 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
69 10027713789 LAVENANT Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
55 10028003476 LAVOLE Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
105 10006070867 LE BON Johan 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
5 10065842065 LE BOT Enzo 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
75 10011997264 LE CALVE Grégoire 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
131 10025600607 LE CAM Brendan 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
113 10011415163 LE CUNFF Kevin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
25 10066544913 LE FLOCHMOEN Antoine 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
130 10015493712 LE FRESNE Julien 2ème Catégorie BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
6 10065841358 LE GALUDEC Louis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 10065841964 LE MEUT Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
99 10014889783 LE NY Jean Louis 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
106 10104924981 LE PAGE Samuel 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
70 10067196126 LE PIOUFFE Nathan 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
46 10069157344 LE ROUX Clement 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 10025815522 LEARD Jean 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
127 10066644842 LENOUVEL Marc 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
85 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
8 10071540312 LESNE Robin 2ème Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
114 10014305460 LEYMAN Celestin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
34 10069444607 MARAIS Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
115 10016441581 MATTHYS Louka 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
62 10068398118 MENARD Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
27 10010113141 MENTHEOUR Paul Mikael 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
39 10023572600 MILLON Simon 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
18 10068933941 MONNIER Bryan 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
76 10067992536 MOSIN Baptiste 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
28 10026088536 MOULIN Alan 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
9 10075403538 MUSSET Owen 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
71 10015840181 PASTUREL Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
63 10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
117 10125322768 PATOUX Jeremy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
47 10066103359 PAUMARD Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
19 10009854372 PERIOU Tony 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
86 10025382153 PIERRE Alexis 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
134 10026663058 PLAISANT Lucas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
128 10015491183 POILVERT Freddy 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
72 10026188465 POIRIER Clement 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
107 10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
129 10073946922 POISSON Julien 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
40 10065915019 POLETTO Antoine 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
35 10069097124 POUVREAULT Gregory 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
122 10083733313 PROD`HOMME Axel 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
133 10024160256 QUERO Cedric 2ème Catégorie BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
41 10007421995 RACAULT Ronan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
123 10087352423 REDOIS Jules 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
108 10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
125 10007531830 RENAULT Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14 10027265569 RIO Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE TEAM PAYS DE BRIEC
29 10016133912 RIVALLAIN Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
36 10067735383 ROLLAND Brieuc 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 10066545519 ROUXEL Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
100 10026369129 RUAULT Nathan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
37 10067686681 SEGUIN Yanis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
30 10027150684 SILLIAU Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
20 10067197136 SOULABAILLE Dimitri 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
21 10069566764 STEVANT Malo 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
101 10071620437 THIERRY Pierre 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
77 10065840853 TREGOUET Louison 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
42 10072930543 TRICOT Corentin 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
38 10069096720 VADIC Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
116 10015598691 VANDERMEERSCH Emilien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
124 10071758661 VERRIER Tristan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 10015494621 VEZIE Valentin 1ère Catégorie BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
43 10026918793 VILLEMIN Alan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
92 10072719668 WEINGARTEN Luc 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
78 10002832784 ZIELINSKI Piotr 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT