CYCLO-CROSS

BESSANCOURT – CYCLO-CROSS – PROF & SENIORS 1-2-3 et D1

N° d'épreuve : C4895712014

Catégorie de licence Elite, Open, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur OLYMPIQUE C.V.O.

Contact organisateur

herve.francois@bbox.fr

Nombre de participants

51

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
23 10012645750 ALVES Arnaud 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
5 10068080644 AUFFRET Ronan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
28 10109790644 BASSI Vincent 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
45 10024741852 BAZIN Cyril 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME
26 10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
29 10025330421 BOURDINOT Gauthier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
2 10013267459 CERVESATO Enzo 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
30 10068491983 COOLSAET Mathéo 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
19 10024338189 CORBEAU Laurent Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
31 10108944825 COURCELLES Matthieu 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
40 10066818230 D`ARGY Pierre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
21 10009629656 DE VIDO Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
42 10097959371 DEBOES Kévin Pass Cyclisme (D2) HAUTS DE FRANCE VC MERUVIEN
12 10108572484 DEHEYN Axel Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
13 10024370626 DELSART Eddy Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
1 10132806017 DIMITRIJEVIC Ivan Open (3) ILE DE FRANCE EC VELIZY 78
6 10122896455 DUSSIOT Guillaume Pass Open (D1) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
46 10098997675 EVEN Tom 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
7 10069949916 FERNANDES Jules 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
49 10013630201 FERON Rudy 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
47 10104803329 FILLEZ Clément Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
37 10067315556 FOUYER Charles Henri Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
48 10127095545 FOYER Louis 3ème Catégorie ILE DE FRANCE WATT CYCLING CLUB
17 10024868861 GOLFIERI Sébastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
41 10084985320 GUILBAUD Benoît Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
8 10025368514 HADID Raphaël 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
32 10066462865 HERNAULT Loïc Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
43 10066606143 JACQ Ghislain Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
22 10069199477 LAMOUCHE Constantin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
51 10015491082 LAVIE Ianis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
3 10024345869 LE BLEVENNEC Kévin Pass Open (D1) ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
27 10014390033 LEJEUNE Rémi 3ème Catégorie NORMANDIE UC DARNETAL
9 10026926776 MULLER Jorg 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
20 10003081651 NARI Olivier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
18 10006122401 NAYENER Julien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE
33 10024742256 NOEL Aurélien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
39 10116503246 PELLE Romain Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
14 10024445192 PICANT Franck Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
15 10024445091 PICANT Wilfried Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
44 10027090868 PLOUZE Etienne Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
38 10078154193 PRIGENT Killian Pass Open (D1) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
34 10013246241 RAMON Frédéric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
35 10016299115 REGNER Louis 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
16 10027882834 ROCCO Clément Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
50 10027402682 RODRIGUEZ Romuald Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
36 10024526937 SACCOMANDI John 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
4 10121859969 SORIEUL Hugo 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
10 10103919821 SOULÉ Guillaume 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
24 10024354155 TERSIGUEL Jérôme Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
25 10067897758 THIESSON Alexis Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
11 10084985421 TRAN Clément 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS