ROUTE

BEAUPREAU EN MAUGES

N° d'épreuve : C5249027048

Catégorie de licence Carte à la journée, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, Junior - Junior D1

Type de course Régional

Organisateur BEAUPREAU VELO SPORT

Contact organisateur

fcbernier@gmail.com

Nombre de participants

126

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10048938302 ABBE Anthony Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10090924548 AGLAOR Cedric Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB LIONNAIS
10013748015 ALLAIRE Corentin Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10025183608 ALLAIRE Sebastien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10130936240 ALLARD Jean Marc Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10082059758 AVRILLON Cyril Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10112725704 AVRILLON Maxime Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10026524733 BARBOT Sebastien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME
10025051444 BAREAU David Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10026915561 BAUDRY Damien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10027026406 BAZIRET Yannick Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10025356285 BEGOC Jonathan Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VC RENNAIS
10024058408 BENETEAU Fabien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC ST GILLES CROIX DE VIE
10024612419 BENION Quentin Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME
10056731341 BERTHIER Axel Junior (Junior D1) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10024029207 BEZARD Francois Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10027145331 BIGEARD Kevin Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS
10070219088 BIOTTEAU Maxime Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10024040119 BLOT Loic Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10088589676 BORDEVAIRE Frank Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE ASE MONTBERT
10025853918 BOURGEAIS Yannick Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10024115796 BOURON Serge Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
10024045169 BOURSIER Aurelien Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE ASE MONTBERT
10024861080 BRETAULT Jacques Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10025913128 BROCHARD Yannick Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE SAINT LEGER CYCLISME
10027556165 BROSSEAU Dominique Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MONTAIGU
10027238287 BROUARD Baptiste Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10025896758 CAIL Anthony Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE EC MONTFAUCONNAISE
10086860147 CELAIRE Jean Baptiste Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10108318769 CHABAUTY Adrien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10027550004 CHAMBIRON Laurent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10089198655 CHARBONNIER Enzo Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10024053152 CHARBONNIER Nicolas Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10025006782 CHARIER Cyril Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10123652954 CHARPENTIER Noel Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VC VIHIERSOIS
10026274654 CHEDORGE Mathis Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE ASE MONTBERT
10026095408 CHESNEAU Jean Marc Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE SAINT LEGER CYCLISME
10100860176 CHUPIN Pierre Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10024696786 COCHAUD Jany Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10111222305 COGNE Maxime Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10025610913 COGNET Noe Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MONTAIGU
10087566227 COLLET Dominique Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10026377415 COSNARD Richard Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME
10025984361 COUTELEAU Dominique Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10051744531 CUREAU Lucas Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10024030318 DAVID Vincent Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10024659000 DENIS Olivier Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE TSA UNIBALLER
10025112169 DEROUET Jacques Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
10024545327 DESPEIGNES Patrick Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10024055576 DOUET Benoit Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10026663664 DOUET Dominique Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10116526383 ESSEUL Mathis Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10126978640 FERTRE Romain Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MURS AUBANCE
10086172659 FISSON Laurent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC ST GILLES CROIX DE VIE
10104520009 FOUQUET Jocelyn Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10078798134 FROUIN Louison Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VC VIHIERSOIS
10025345272 GABORIT Laurent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10086712930 GABORY Alexis Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10025008200 GABORY David Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10048677210 GABORY Emmanuel Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10027487154 GAUTREAU Frederic Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10027529186 GAZON Philippe Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10027514739 GERBEAU Yan Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
10111224729 GERMAIN Ludovic Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10028001456 GOIMBAUD Christian Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME
10121241088 GOUGEON Kevin Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10026636483 GOURAUD Anthony Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10069437230 GOURAUD Giovanni Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10099555225 GOURDON Franck Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE SC BEAUCOUZE
10025032650 GRANDSIRE Christophe Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME
10024761757 GRAVELEAU Pascal Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
10087863994 GUEROULT Arnaud Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VC VIHIERSOIS
10105039664 HERBRETEAU Tony Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10122949302 HUCHET Vincent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
10123431571 HUET Guy Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10108211665 HUET Maxime Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10024046078 HUTEAU Guillaume Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10132605953 JOLIVET Dominique Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10127083623 JOLIVET Sebastien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10024058610 JOUIN Cedric Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10024209766 LE MOING Nicolas Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10025938790 LE ROUX Stephane Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10024609688 LEFRANCOIS Michel Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE EC BOUGUENAISIEN
10024506123 LEMOINE Steve Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME
10069881208 MACAULT Gabby Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10026816945 MAILLER Bruno Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC VIHIERSOIS
10026962950 MALOYER Cedric Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10109409213 MANCEAU Nicolas Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VC CHANTONNAISIEN
10026712164 MARCHAIS Sebastien Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10111140762 MARIOTTI Maxime Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VC CHANTONNAISIEN
10024112968 MARTINEAU Eric Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10024061236 MENARD Franck Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE CHOLET GRANFONDO
10025475315 MERLET Christophe Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME
10026832406 MICHEL Denis Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10024506022 MICHENET Olivier Pass Cyclisme (D4) CENTRE VAL DE LOIRE SV LOCHOISE
10025789351 MOREAU Justin Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10066657370 MORILLE Alexandre Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
10024064165 MORILLE Jean Philippe Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE SAINT LEGER CYCLISME
10098956047 MORIN Tristan Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10024064468 NAUD Olivier Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE SAINT LEGER CYCLISME
10024064367 NAUD Sebastien Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE SAINT LEGER CYCLISME
10074978354 NERRIERE Alexis Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10086554700 NICOLAS Julien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10025681136 NOURRY Stephane Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB LIONNAIS
10097438302 PADIOU Frederic Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10098047984 PARIS Benoit Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
10024101551 PAVAGEAU Gerard Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10010207212 PERROT Jean Marc Arbitre International PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10027276178 PINEAU Gael Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
10024041230 PLOQUIN Mathieu Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10026546052 PREAU Jerome Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
10026123801 RABE Martin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10110298074 ROBET Emmanuel Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10024112362 ROMIAN Willy Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE SS NIEULAISE
10026734594 SABOURIN Fabien Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
10067925747 SEUROT Benjamin Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10060410469 SIMON Quentin Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VC VIHIERSOIS
10026616982 SIMON Stephane Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE EC BOUGUENAISIEN
10048767641 SOUCHET Gerard Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10013629187 SOULARD Thomas Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10024062448 TAVENARD Alain Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10094986222 TERRIEN Aurelia Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10024104379 TESSIER Christophe Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE SS NIEULAISE
10110708104 THIOLLET Corentin Pass Cyclisme (D1) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10025327690 TOUBLANC Lionel Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT