CYCLO-CROSS

BALLOTS (Cyclo-cross Seniors-Espoirs) + support au Championnat Départemental

N° d'épreuve : C5253271072

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur UNION CYCLISTE SUD 53

Contact organisateur

sergeveron53@gmail.com

Nombre de participants

64

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10012554006 BARBIER Mickael 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
10025218465 BEAUMONT David 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE GPC ANGEVIN
10070750972 BECHU Simon Junior (Junior) BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10024845320 BELLANGER Florent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE GPC ANGEVIN
10024771053 BELLANGER Vincent Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE GPC ANGEVIN
10056731341 BERTHIER Axel Junior (Junior D1) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10078989508 BLIN Christophe Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
10067640003 BLOT Hugo Junior (Junior) BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10008898621 BODIN Malween 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10027638920 BOISRAME Kevin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10075805985 BOSSARD Stephane Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10072321867 BRICAUD Theo Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
10027955077 CUEFF Romain 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10011552276 DANIEL William 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10073367649 DARGENT Christophe Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10126815356 DELAUNAY Mehdi Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
10027625782 DENIS Axel Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10086660992 DORMEAU Boris Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10014682750 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10014764289 FOUQUET Valentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE PEDALE PUCEULOISE
10133560189 GOUIN Quentin Access (1) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10067428421 GROUSSARD Nolan 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10005489271 HARDY Romain Elite Professionnel BRETAGNE UC BRIOCHINE
10070381059 HERIVEAU Jerome Access (3) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10050036321 HERIVEAU Nicolas Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10027512113 JACQUIN Vincent 3ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10027330843 JANVIER Teddy Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10024623331 JEULAND Sylvain 3ème Catégorie BRETAGNE EC RENNAISE
10071111185 LEBRETON Jules Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10014317281 LEBRETON Matthieu 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10071756944 LECOQ Evan Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10024074370 LECOQ Stephane Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
10027256778 LEDOUX Emmanuel Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
10027169983 LEGAUFFRE Thomas Pass Open (D1) BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
10024074673 LHUISSIER Frederic Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
10071365308 LOISEAU Paul 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10012844194 MALHERE Tony 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10025820875 MANCEL Romain 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10024859060 MAUDOUIT Olivier 3ème Catégorie BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
10026089950 MAUGAN Nicolas 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10027734304 MELLET Lenaic 3ème Catégorie BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
10071304983 MENGUY Vincent Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10027499076 MONNIER Tanguy 3ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10027035702 MOREAUX Clement 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
10098956047 MORIN Tristan Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10071758964 MULON Hugo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10023571485 OLLIVIER Gurvan 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10099905132 ORILLARD Antoine Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10067731343 ORRIERE Martin Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
10107836395 PARIS Jean Charles Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10015506442 PATY Mickael Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
10072907911 PAVOINE Julien 3ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10069883733 PLASSIER Quentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10108692726 POULAIN Yvan Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
10026123801 RABE Martin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
10015362760 TABOURET Clément 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10068599895 TOUBOUL Nathan Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068594946 UMENHOVER Antoine 2ème Catégorie BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10071758661 VERRIER Tristan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS