BMX

AVIGNON VELO PASSION INDOOR BMX OPEN AVIGNON

N° d'épreuve : C5384155012

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur BMX ORGANISATION

Contact organisateur

christian.martinezbmx@gmail.com

Nombre de participants

88

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10056793884 ALBOUY Nathan Junior (Junior) OCCITANIE BCC CAMPSAS
10025174110 ANDRE Cyril 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10006786142 ANDRE Sylvain 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10056677989 BAHEU Mavrick 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10056743061 BEAUCAMP Simon Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
10056657175 BELTRANDO Mariane 2ème Catégorie OCCITANIE BMX CLUB FRONTIGNAN
10025432370 BERNARD Mathilde 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS
10026639113 BISSON Quentin 3ème Catégorie OCCITANIE BIKE ACADEMY S.A.C
10056643940 BODZEN Jeremy 2ème Catégorie OCCITANIE VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON
10115823842 BOHLER Pierrick 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10056642223 BONDU Maxime 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10085178310 BONNEFOI Thomas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VOIRON VOREPPE BMX
10010891464 BONNET Celia 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CARPENTRAS
10056705271 BOUCHET Franck 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTMELIAN BMX
10098270377 BOUTEILLE Valentin 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10056731644 BRAEM Saulin Junior (Junior D1) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10057350323 CAILBAULT Jean Christophe Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
10056871181 CAMPS Willow 3ème Catégorie OCCITANIE ZERO NINE BMX
10009537609 CHAPELLE Théo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10007535769 CHAUVIN Thibaud 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10056754478 CHEVROT Lucas Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CARPENTRAS
10007366223 CHIRON Emilien 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10056646566 CORDOBA Alissia 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10025804408 COURTIN Jean Michel 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX CLUB RONCQ
10025983957 DA SILVA Steven 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10025028408 DALMAU Jocelyn Pass Cyclisme (D2) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS
10009179517 DARNAND Simba 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10056797524 DESIAGE Camille Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MARCELLINOIS
10056988591 DIAS Lucas 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE SAINT LEGER BMX
10056664047 DIEUAIDE Maïwenn 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10056722752 DIRE Mathéo Junior (Junior) OCCITANIE BCC CAMPSAS
10008808388 DOUDOUX Mathilde 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
10056687184 DUCROCQ Mathéo 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CALAIS BMX
10056850367 DURAND Hugo Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE STADE BORDELAIS BMX
10056837435 FAVRE Capucine 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
10058021845 GAGNEPAIN Hugo Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB AVENIR SAINT GEORGES
10101585454 GALLAND Nicolas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10056713961 GARRIDO Paul 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CARPENTRAS
10056909072 GIRAUDO Aurelien 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB DE HYERES
10025196742 GOURC Fabien 2ème Catégorie OCCITANIE BMX CLUB FRONTIGNAN
10056795605 GUITTARD Mickaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE BICROSS 2000
10003723770 GUTIERREZ Pablo 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB STE VICTOIRE
10056711739 HAPKA Zoé 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
10056830260 HUGONNET DUSERT Maxence Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE
10056653438 JARD Clement 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10010032107 JOUVE Thomas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE
10057686486 KERJEAN Hugo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB COURNON D'AUVERGNE
10056793581 KIEFFER Mathis Junior (Junior) OCCITANIE BCC CAMPSAS
10056747206 LAIGNEL Mathis Junior (Junior) OCCITANIE NIMES CYCLISME
10057071548 LAMBERT Baptiste 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
10024870477 LESTIENNE Paul Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10056865929 LETELLIER Thomas 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE BMX CLUB JOUE L TOURS
10056660916 LUI HIN TSAN Tatyan 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
10084807484 MAITRE Laurent 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC DAMPARIS TAVAUX
10057710334 MARCHAND Quentin Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE
10025782075 MARTY Arnaud 2ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10010952900 MERCADER Raphael 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10008086447 MIQUEL Kevin 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON
10009339161 MONIER Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
10026052867 MOURIER Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VALLEE DU GIER
10056747004 PETEUIL Thomas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY
10056870272 PEYRARD Pauline Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX
10056648788 PEYRONNET Axel 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS
10056861683 PIPART DUGALLEIX Arthur Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10025724784 PUGINIER Flavien 2ème Catégorie OCCITANIE BMX CLUB FRONTIGNAN
10056897352 PUGNET Blanche Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE
10008134341 QUEYREL Willy 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
10008122520 RENCUREL Jérémy 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BMX BESANCON
10056861885 RICHEDA Emilien Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10025480365 RIVOIRE Théo 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB COURNON D'AUVERGNE
10056793682 ROBLES Flavio Junior (Junior) OCCITANIE BCC CAMPSAS
10006398647 ROSSI Thibault 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10056837738 ROUME Dimitri Junior (Junior D2) NOUVELLE AQUITAINE PAU BMX CLUB
10057731653 ROUX Samuel 3ème Catégorie OCCITANIE NIMES CYCLISME
10056697187 RUIZ Antoine 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10056943327 SABATIER Billy Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE
10069568380 SUTUR Lauryne Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10056646465 TEBLEN Melvin 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10108201359 THEULOT Christophe 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BC MESSIGNY ET VANTOUX
10056800352 VACHE Enzo Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS
10057012439 VIARGUES Eléna Junior (Junior) OCCITANIE AVEYRON BMX
10057686890 VIDAL Matteo Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10056891086 VIEMONT Jodie 1ère Catégorie OCCITANIE BMX CLUB FRONTIGNAN
10056736593 VILLE Maxime Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10057406402 VINCENT Loane Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES U. S. ISSOIRE BMX
10056744374 VINIT DUNAND Emile Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB COURNON D'AUVERGNE
10025609701 WUILMART Alexy 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CALAIS BMX
10025565241 YWAN Maxime 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT LIMONEST