BMX

AVIGNON VELO PASSION INDOOR BMX 24″ CRUISER

N° d'épreuve : C5384155011

Catégorie de licence U15, U17, Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Minime, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur BMX ORGANISATION

Contact organisateur

christian.martinezbmx@gmail.com

Nombre de participants

151

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10085759906 ABELLO Ludovic 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PUGET VILLE
10057119644 AGRESTI MUNOS Jeremy Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VITROLLES VELO CLUB BMX
10025352043 ALCOLEA Morgan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
10118083639 AMAR Jeremy 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VITROLLES VELO CLUB BMX
10024725684 AMARAL Frédéric 3ème Catégorie OCCITANIE SOUES OMNISPORT BMX
10056974144 AMPRIMO Leo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS
10024922819 ANDRE Damien Pass Cyclisme (D2) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10073830320 ARNAUD Johnny 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTELIMAR BMX RACING
10057028910 AUDRAS PELLETIER Tom Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MARCELLINOIS
10074602478 AUFAUVRE Gérald Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
10057215331 BACH Dywan Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
10056989908 BAPTISTA Guillaume 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U. S. ISSOIRE BMX
10026024777 BARBISAN David Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE
10026443695 BARJOU Vincent 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB DE HYERES
10026177452 BEAUMONT Stephane 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10071076833 BELLIERE Jean Charles 3ème Catégorie OCCITANIE BMX CLUB FRONTIGNAN
10057756410 BERNARD Max Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
10024959801 BERNARD Patrick 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
10024993143 BIANCUZZI Daniel Pass Cyclisme (D1) NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE BMX
10115823842 BOHLER Pierrick 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10056807729 BOLLIET Charles Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTMELIAN BMX
10057745801 BOLLIET Sélène Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES MONTMELIAN BMX
10099028900 BONDURAND Emilien Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10067163386 BONVARLET Mathys 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE LONGUENESSE BMX
10024251903 BORDENAVE Jean Michel 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PONT EVEQUE
10027208783 BOREL Vincent 3ème Catégorie OCCITANIE VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON
10097824379 BOSSY Guillaume 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE B.C.SAULON LA CHAPELLE
10085447482 BOSSY Théo Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE B.C.SAULON LA CHAPELLE
10056819550 BOULANGER MARTINEZ Malone Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CARPENTRAS
10057699624 BOURDILLAUD Tom Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10070908903 BOURGEAC Johann 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10056801059 BOURGEAC GRAZ Arthur Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10053266017 BRUNEL Pierre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10123801888 BUFFET Brice Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
10026098842 BUTHION David 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PONT EVEQUE
10056792773 BUTHION Jade Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PONT EVEQUE
10113024784 CANITROT Christophe 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS
10048637400 CARDOSO Frederic Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
10074790519 CASTANHEIRA Alexandre 3ème Catégorie GRAND EST BMX STRASBOURG
10057241300 CAZANAVE Nathan Cadet OCCITANIE BICROSS CLUB BARBAZAN DEBAT
10057822286 CHABRIER Joshua Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
10024418318 CHAL Stéphane 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY
10116629346 CHAMPIGNY Mickaël 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10025723673 CHOURY Alexandre 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CAVIGNAC BMX CLUB
10122099641 CLAPON Grégory Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10056768222 COUDRAY Nolan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY
10025983957 DA SILVA Steven 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10025028408 DALMAU Jocelyn Pass Cyclisme (D2) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS
10125349242 DAMIL Lionel Pass Cyclisme (D2) OCCITANIE BCC CAMPSAS
10108325742 DAULT Arthur Cadet OCCITANIE SOUES OMNISPORT BMX
10090409337 DECAEN Arthur Cadet NORMANDIE ARGENTAN BMX
10071445231 DECIDOUR Raphael 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CAVIGNAC BMX CLUB
10057731855 DECOR Frederic Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10025940915 DEFRESSINE Maxime 3ème Catégorie CORSE BMX RACE BIGUGLIA
10027177764 DEHOUCK David 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
10056846630 DEJEAN Enzo Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB SAINTAIS
10004967895 DELMAS Swann 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE BICROSS CLUB DENGUIN
10084722814 DELORME Jérémy 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MARCELLINOIS
10133455816 DELORME Pierre Francois Access (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT LIMONEST
10120605639 DEMUR Benoit Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. ST PAUL 3 CHATEAUX
10027388134 DEVUN Thomas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS CLUB DE MEYZIEU
10026107330 DUBREUIL Thibault 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE BMX
10124862929 DUCREUX Julian Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10076870662 DUGALLEIX William Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10048666496 DUPRAT Laurent 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE
10026225447 DUPRAT Lucas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BEYNOST BMX LA COTIERE
10057141569 EL MASKINE AMADORI Jules Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS
10057059424 FAURE Nathan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10105816775 FAURE Sébastien Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10004996692 FRAPPESAUCE Cédric 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
10085249543 GABILLET Vincent 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10101585454 GALLAND Nicolas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10056909072 GIRAUDO Aurelien 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB DE HYERES
10116121411 GOUTERON Damien Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10005017409 GREVET Nicolas 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX MAXIMOIS
10005021954 HAAS Olivier 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10070552730 HENRY Louis Pass Cyclisme (D1) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
10056792167 HERNANDEZ Mindy Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PONT EVEQUE
10085779508 HERNANDEZ Sébastien 3ème Catégorie OCCITANIE BCC CAMPSAS
10048693374 HERVIER Sébastien 3ème Catégorie OCCITANIE BIKE ACADEMY S.A.C
10099415078 ISNARD Kévin 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB STE VICTOIRE
10057389325 JEHL Elina Minime GRAND EST ENTENTE CYCLISTE COLMAR
10114426537 JOURDIA Sébastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY BMX CLUB
10098594723 JULLIAN Mathieu Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10126817881 JULLIARD Raphael Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB STE VICTOIRE
10024018594 KORSOUN Cyril 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CAVIGNAC BMX CLUB
10024983039 KRAWEZYK Regis Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10133939907 LABEAUME Guillaume Access (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10056747206 LAIGNEL Mathis Junior (Junior) OCCITANIE NIMES CYCLISME
10025610408 LARROCHE Margaux 3ème Catégorie GRAND EST BMX STRASBOURG
10098194191 LATTIER Delphine Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10024690726 LAURENS Vincent 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CREPY BMX
10056906143 LAURENT Quentin Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PUGET VILLE
10048709138 LE GUELLAUT Yann 3ème Catégorie OCCITANIE BCC CAMPSAS
10066091639 LECHAIGNE Manon Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY
10026030134 LECLERCQ Romain Pass Cyclisme (D1) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10026291933 LEGAT Davy 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR US CAGNES BMX
10056844812 LEPAUL Théo Cadet OCCITANIE BICROSS CLUB BARBAZAN DEBAT
10024870477 LESTIENNE Paul Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10005075003 LICHTENAUER François Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES U. S. ISSOIRE BMX
10056742657 LICHTENAUER Jules Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES U. S. ISSOIRE BMX
10120849351 LINOSSIER Yoann 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX SPEED RACING
10121353246 MABRUT Ludovic Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT LIMONEST
10056694864 MALFAY Mathias Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PORTOIS
10109823582 MASSON Amélie 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VALLEE DU GIER
10025985169 MATTIUZZI Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
10024263421 MOGENOT Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES B.C. PONT EVEQUE
10120291195 MOLINA Manuel Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT LIMONEST
10024728718 MORAND Yoann 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX
10057050229 MURATI Maxence Minime CORSE BMX RACE BIGUGLIA
10124333469 OLLIVIER Brice Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX DRACENOIS
10057936767 PETER Nathan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES GERZAT ARVERNE BMX
10098964838 PETER Rudolf 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES GERZAT ARVERNE BMX
10075129817 PETIGNAUD Sébastien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB DE LIMOGES
10057022846 PITON Ambre Minime BOURGOGNE FRANCHE COMTE BMX BESANCON
10123415912 PLUME Elodie Pass Cyclisme (D3) HAUTS DE FRANCE CREPY BMX
10068194519 PODESTA Theo Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX DRACENOIS
10103901936 POIRIER Stéphane 3ème Catégorie OCCITANIE BLAGNAC BMX
10008134341 QUEYREL Willy 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
10025194015 REIGNER Florian 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABEUIL BMX
10109147212 RIBET Kevin 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB DE HYERES
10056861885 RICHEDA Emilien Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10123971236 ROCCO Adeline Pass Cyclisme (D3) OCCITANIE BCC CAMPSAS
10068610609 RODET Stephane 3ème Catégorie OCCITANIE NIMES CYCLISME
10026759957 ROUSSET Christophe 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB COURNON D'AUVERGNE
10056741344 ROUSSET Yoan Cadet AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB COURNON D'AUVERGNE
10024972935 RUFIN Benjamin 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB AVIGNON LES ANGLES
10005167656 RUMEBE Frederic 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10089958689 SALAH Vincent Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VALLEE DU GIER
10099037788 SALOMON Benoit Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10056882804 SANS Alexandre Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS
10083764231 SCALVINONI Frederic 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC TARASCON
10068574132 SEIGNOBOS Nathan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10026553732 SEUX Paulin Pass Cyclisme (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX SPEED RACING
10057145108 SOLER Lily Minime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX PERNOIS
10024334250 TARIS Nicolas 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE BICROSS CLUB DENGUIN
10025920606 TESTET Gilles 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10024756606 THERME Alexandre 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CAVIGNAC BMX CLUB
10108201359 THEULOT Christophe 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BC MESSIGNY ET VANTOUX
10056832381 THIVOLLE Ethan Cadet SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VITROLLES VELO CLUB BMX
10056806618 THIVOLLE Matheo Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VITROLLES VELO CLUB BMX
10056869262 THIZY Hugo 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX VTT DARDILLY
10004242722 TORNABENE Terence 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
10051519512 TRASTET Eric Pass Cyclisme (D3) OCCITANIE BCC CAMPSAS
10026943348 TROSZCZYNSKI Christophe 3ème Catégorie OCCITANIE VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON
10024669609 VICO Christophe 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB CAVAILLON
10121799648 VILLA Lisandru Cadet CORSE BMX RACE BIGUGLIA
10070674988 VINIT DUNAND Laurent Pass Cyclisme (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB COURNON D'AUVERGNE
10130602602 WATTEBLED Matthieu Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX MOURS-ROMANS
10054607849 WILPOTE Antoine 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX CLUB RONCQ
10025609701 WUILMART Alexy 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CALAIS BMX