ROUTE

AULNAY SOUS BOIS- ZI MARDELLES – SENIORS 2 – 3 & JUNIORS – GD PX ENTENTE VCAB ECAULNAY- SOUVENIR MATHIEU RIEBEL

N° d'épreuve : C4893510001

Catégorie de licence Carte à la journée, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur VCA DU BOURGET

Contact organisateur

gianmarco06.jmb@gmail.com

Nombre de participants

51

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
37 10025887866 AMELINE Bastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
49 10026916773 BECOT Johan 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
1 10076153064 BERRY Maxime 2ème Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
29 10027603756 BLANPAIN Nathan 3ème Catégorie NORMANDIE AC SOTTEVILLE
7 10087618161 BOUKADA Lukas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
16 10025891203 BYTEBIER Baptiste 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE
2 10026202916 CAVALIE Dimitri 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
38 10106973402 CHATELET Louis 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
19 10067937770 CLEMENT Christiano Junior (Junior) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
39 10026467442 CONCORDET Corentin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
3 10025592826 CONTAULT Maxandre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
8 10074035838 COUFOURIER Sébastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
12 10107779411 DAST Benjamin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
40 10075201050 DE LA TOUR Raphaël 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
34 10066162064 DE SOUSA Anthony Junior (Junior) ILE DE FRANCE US CRETEIL
33 10077752251 DELILLE Matthis 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
22 10117827702 DELOURME Albân 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
50 10027899911 DEMANET Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
23 10024921607 DEMOULIN Olivier 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
17 10024875834 DURAND Guillaume 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE
18 10014891504 DURAND Thibaut 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE
9 10070469571 FARDEAU Robin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
35 10073797580 FARESCOUR Guynaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
41 10085090505 GERVAIS Nicolas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
24 10027063384 HOFFMANN Alexis 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
25 10084199620 HOFFMANN Mathis 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
13 10090482287 JOURNE Clovis Junior (Junior) ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
46 10070139064 LAMAND Thomas 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
14 10057346885 LAMBERT Florian Junior (Junior) NORMANDIE ES CAEN
30 10067586146 LINVAL Florian Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
15 10120172472 LOUIS Maxime Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10 10015531805 MALET Robin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
4 10028145542 MODOLO Eric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
5 10051079372 MONTOYA VIEDMA Stéphane 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
42 10073290857 MORVAN Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
11 10070471389 MULLOIS Quentin Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
26 10024742256 NOEL Aurélien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
47 10067897051 NOLIUS Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
43 10068575142 PIRES Alessandro 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
48 10025594846 QUINTANE Mathieu 3ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
51 10012090729 RABAUD Julien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
27 10013246241 RAMON Frédéric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
28 10024526937 SACCOMANDI John 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
6 10024313840 SAILLARD Cyrille 2ème Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
44 10086669278 SANTOS DIEZ Javier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
20 10067938477 SEPTIER Raphaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
45 10121506426 SHORT Arthur Kevin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
31 10071684600 TILLY Félix Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
36 10072930543 TRICOT Corentin 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
21 10075216814 VERGER Melvin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
32 10069750054 VIGNE Romain 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.