BMX

Argentan – Championnat de l’Orne

N° d'épreuve : C4961515006

Type de course Régional

Organisateur ARGENTAN BMX

Contact organisateur

lebonphi@orange.fr

Nombre de participants

108

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
1 10100103879 ALLO Tom Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
2 10086543077 ANNE Noa Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
80 10057216240 ANNE LEVERRIER Martin Minime NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
81 10086787904 ASSELOT Timéo Pupille NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
55 10056902709 BADIER Louny Junior (Junior) NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
82 10024471363 BALLON Benjamin Encadrement (Cadre Technique) NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
3 10086544895 BARIL Clément Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
83 10025740144 BESNARD Damien 3ème Catégorie NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
84 10108652714 BESNARD Esteban Benjamin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
56 10086890560 BIGOT DESLOGES Marin Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
85 10086787092 BLANCHARD Ewan Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
86 10086781436 BLANCHARD Nina Pupille NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
4 10100100748 BLOCH GRANET Florentin Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
5 10100100647 BLOCH GRANET Nathanaël Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
6 10108546519 BOEDARD Noe Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
7 10058045588 BORDEAUX Paul Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
87 10086791035 BROCHET Noam Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
57 10109300186 BROSSE Noé Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
58 10086900563 CAILLIAUX Amaury Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
59 10068277270 CAILLIAUX Zakary Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
8 10116869422 CHATELIN Martial Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE ARGENTAN BMX
9 10108397884 CHATELIN Pablo Prélicencié NORMANDIE ARGENTAN BMX
10 10071527275 CHATELIN Ruben Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
60 10109301196 CHERRIERE Amaury Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
88 10105443731 COULANGE Timéo Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
89 10102334576 COUPRIT Paul Prélicencié NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
11 10070896371 COURMARCEL Emie Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
12 10057662137 COURMARCEL Ethan Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
13 10070896472 COURMARCEL Richard Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE ARGENTAN BMX
14 10070896573 COURMARCEL Vanessa 3ème Catégorie NORMANDIE ARGENTAN BMX
61 10070896775 DAL Simon Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
15 10086544188 DAMAIN Noah Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
16 10110842486 DAMAIN Teddy Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE ARGENTAN BMX
90 10110849257 DAVY Robin Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
17 10109147919 DELAMARE Nathan Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
18 10086543683 DENIS Lucas Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
62 10099384968 DENIS TOUCHET Timéo Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
91 10057734077 DEROUET Enzo Minime NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
92 10048659224 DEROUET Stéphane Loisir NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
63 10086893186 DUBOIS Noan Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
93 10115332778 DUFOUR Matéi Prélicencié NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
64 10100679415 DUFRESNE Jorys Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
65 10100679718 DUFRESNE Ryan Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
19 10108848633 DUHAMEL Grégoire Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
94 10057152178 DURAND Mylann Minime NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
20 10086548737 EUDE Romain Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
21 10057222102 FAFIN Elouan Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
22 10108479427 FOUCHET Loukas Prélicencié NORMANDIE ARGENTAN BMX
23 10072751293 FOUCHET Louna Prélicencié NORMANDIE ARGENTAN BMX
24 10057484406 GAILLARD Clément Cadet NORMANDIE ARGENTAN BMX
25 10057760147 GALLOT Camille Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
26 10110147524 GARAT Ilyes Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
66 10109809741 GARNIER Kilyam Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
67 10099385473 GARNIER Matyas Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
27 10108398288 GENTIL Ethan Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
95 10100588172 GERAULT Marius Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
96 10058112377 GERAULT Raphaël Pupille NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
28 10086546111 GILLES Alison Pass Cyclisme (D1) NORMANDIE ARGENTAN BMX
68 10056819348 GRANDIN Loris Cadet NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
29 10057393062 GUILLAUME Erwan 3ème Catégorie NORMANDIE ARGENTAN BMX
97 10086790126 HARDY Léon Pupille NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
69 10072686831 HUMBERT Augustin Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
70 10072687134 HUMBERT Charles Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
71 10109301503 JAHANNAULT Thomas Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
98 10105443125 LACY Robin Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
72 10056819449 LAINE Théo Cadet NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
73 10109301806 LAUNAY Timeo Prélicencié NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
31 10057155010 LE CLAINCHE Dorian Cadet NORMANDIE ARGENTAN BMX
99 10112403176 LE NAGARD Gabriel Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
32 10058040538 LEBOFFE BLOT Emma Cadet NORMANDIE ARGENTAN BMX
33 10108547024 LELIÈVRE Antoine Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
34 10108622907 LEMAITRE Lorenzo Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
101 10105277114 LENORMAND Hugo Minime NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
102 10056809345 LEPRINCE Marius Cadet NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
35 10109148323 LEPROVOST Agathe Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
74 10109302008 LEVEILLE Titouan Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
36 10080723885 LOUPIL Loris Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
103 10057414381 LOUVET Ewann Benjamin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
104 10086783860 LOUVET Lucie Pass Cyclisme (D1) NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
105 10074584694 LOUVET Ugolin Minime NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
37 10109148222 LOZACH Styves Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
38 10109249868 MAGRA Mahe Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
39 10110842587 MARIET Aaron Baby Vélo NORMANDIE ARGENTAN BMX
40 10100103071 MERELLE Ethan Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
41 10100102263 MERELLE Mathys Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
75 10095310160 METIVIER Manael Benjamin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
42 10026514427 MISERY Christophe 3ème Catégorie NORMANDIE ARGENTAN BMX
76 10056753872 PELTIER Dorian Cadet NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
77 10026537261 PELTIER Stéphane 3ème Catégorie NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
106 10056687285 PERNET Aymeric Loisir NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
43 10057393365 PICHELIN Maël Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
44 10109249969 PITEL Eliot Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
45 10058149662 RAMOS Elvis Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE ARGENTAN BMX
46 10057130051 RIBAULT Axel Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
47 ROBBE Charlie Licence Accueil Jeune NORMANDIE ARGENTAN BMX
107 10108654734 ROYER Lounis Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
48 10071529400 RUGARD CARNIER Myra Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
49 10057181985 SEGUENOT Alex Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
50 10070898795 SEGUENOT Cloé Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
51 10072705524 SIMON Titouan Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE ARGENTAN BMX
78 10099386281 SOULIE Liwann Prélicencié NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
52 10108848734 TANASKOVIC Luke Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
79 10099386382 TESSIER Leny Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
53 10086542774 THEBAULT Raphaël Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
108 10057152077 TREHEC Eumael Benjamin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
54 10113373479 TRIQUENOT Marceau Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX