BMX

Argentan – 20 pouces – Trophée 61 – 1ère manche

N° d'épreuve : C4961515010

Catégorie de licence Junior - Junior, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin, 1ère Catégorie, Minime, Junior - Junior D1, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur ARGENTAN BMX

Contact organisateur

lebonphi@orange.fr

Lieu Piste bmx d'argentan

Nombre de participants

173

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
30 10120331615 AMESLANT Loris Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
147 10057216240 ANNE LEVERRIER Martin Minime NORMANDIE VC FERTE MACE
138 10125488375 ANTY Eliott Poussin NORMANDIE CAEN BMX
139 10125488476 ANTY Paul Cadet NORMANDIE CAEN BMX
31 10108546216 ARTIELLE Jules Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
148 10086787904 ASSELOT Timéo Pupille NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
4 10099522081 BARBOT Elowan Minime NORMANDIE BMX VIROIS
32 10086544895 BARIL Clément Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
146 10125480695 BAZIRE Loan Cadet NORMANDIE BMX VIROIS
5 10121279686 BEAUFRERE Enzo Benjamin NORMANDIE BMX VIROIS
6 10123174826 BEAUFRERE Theo Minime NORMANDIE BMX VIROIS
33 10128499722 BEHRENS Clovis Pass Cyclisme (D1) NORMANDIE ARGENTAN BMX
1 10072760286 BERENGER Axel Pupille NORMANDIE AAC BMX PETIT COURONNE
2 10099419324 BERENGER Lizi Prélicencié NORMANDIE AAC BMX PETIT COURONNE
34 10057130253 BERHAULT Robin Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
149 10108652714 BESNARD Esteban Benjamin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
111 10086890560 BIGOT DESLOGES Marin Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
7 10086346451 BINET Solan Pupille NORMANDIE BMX VIROIS
150 10086787092 BLANCHARD Ewan Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
151 10086781436 BLANCHARD Nina Pupille NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
35 10100100748 BLOCH GRANET Florentin Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
36 10100100647 BLOCH GRANET Nathanaël Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
37 10121475710 BLOYET Adele Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
38 10121164401 BONNET Maxime Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
39 10058045588 BORDEAUX Paul Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
152 10086791035 BROCHET Noam Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
112 10109300186 BROSSE Noé Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
104 10086853073 BRUMFROY Sheldon Pupille NORMANDIE EVREUX BMX
113 10086900563 CAILLIAUX Amaury Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
114 10068277270 CAILLIAUX Zakary Benjamin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
115 10124452600 CHANTELOUP Maxime Prélicencié NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
116 10087668378 CHANTEPIE Nathan Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
40 10120608770 CHAPAL Gaspard Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
117 10109301196 CHERRIERE Amaury Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
8 10099533401 CHEVAL Amaury Poussin NORMANDIE BMX VIROIS
9 10058106115 CHEVAL Lubin Minime NORMANDIE BMX VIROIS
118 10122649713 CORVEE Tibalt Benjamin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
153 10102334576 COUPRIT Paul Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
41 10070896371 COURMARCEL Emie Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
42 10057662137 COURMARCEL Ethan Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
43 10070896472 COURMARCEL Richard Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE ARGENTAN BMX
44 10070896573 COURMARCEL Vanessa 3ème Catégorie NORMANDIE ARGENTAN BMX
45 10125110580 CRETOIS Gabin Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
119 10070896775 DAL Simon Benjamin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
46 10121164502 DAMAIN Flore Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
47 10086544188 DAMAIN Noah Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
48 10110842486 DAMAIN Teddy Pass Cyclisme (D2) NORMANDIE ARGENTAN BMX
49 10090409337 DECAEN Arthur Cadet NORMANDIE ARGENTAN BMX
50 10090409438 DECAEN Augustin Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
51 10109147919 DELAMARE Nathan Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
154 10122655470 DELARUE Anatole Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
52 10121455906 DENIS Clément Prélicencié NORMANDIE ARGENTAN BMX
53 10086543683 DENIS Lucas Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
120 10099384968 DENIS TOUCHET Timéo Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
155 10057734077 DEROUET Enzo Cadet NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
156 10048659224 DEROUET Stéphane Pass Cyclisme (D4) NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
157 10121829152 DUBOC Gaston Prélicencié NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
121 10086893186 DUBOIS Noan Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
54 10108398187 DUBRUJEAUD Charles Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
158 10115332778 DUFOUR Matéi Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
55 10108848633 DUHAMEL Grégoire Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
159 10057152178 DURAND Mylann Minime NORMANDIE CAEN BMX
56 10120472263 DUVAL LIEUTAUD Elio Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
57 10086548737 EUDE Romain Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
58 10057222102 FAFIN Elouan Cadet NORMANDIE ARGENTAN BMX
59 10108479427 FOUCHET Loukas Prélicencié NORMANDIE ARGENTAN BMX
60 10072751293 FOUCHET Louna Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
140 10072857993 FRUGIER Tytouan Minime NORMANDIE CAEN BMX
160 10092003167 GAILLARD Pierrot Minime BRETAGNE BMX QUEVERT
161 10057055077 GALICHER Alex Cadet NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
61 10057760147 GALLOT Camille Minime NORMANDIE VC NONANTAIS
62 10121164603 GAREL LE DYLIO Lili Jeanne Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
122 10099385473 GARNIER Matyas Benjamin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
10 10072776050 GENDRIN Ange Pupille NORMANDIE BMX VIROIS
11 10072776353 GENDRIN Elias Pupille NORMANDIE BMX VIROIS
12 10072777060 GENDRIN Issac Cadet NORMANDIE BMX VIROIS
63 10108398288 GENTIL Ethan Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
64 10123324164 GERARD Ewen Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
65 10121164805 GERARD Melvyn Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
162 10100588172 GERAULT Marius Pupille NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
163 10058112377 GERAULT Raphaël Benjamin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
66 10086546111 GILLES Alison Pass Cyclisme (D1) NORMANDIE ARGENTAN BMX
67 10121849764 GODFRIN Tom Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
164 10127366741 GRAINDORGE Louison Poussin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
123 10056819348 GRANDIN Loris Cadet NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
29 10058136427 GRIBOUVAL Léo Pupille NORMANDIE AST BMX RACE
68 10120608265 GUIBOUT Abel Prélicencié NORMANDIE ARGENTAN BMX
124 10086893590 GUILLAUME Manoe Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
105 10109139229 HOSATTE Ethan Poussin NORMANDIE EVREUX BMX
102 10123685286 HOSTINGUE Colin Minime NORMANDIE CHERBOURG BMX
165 10120704255 HUBERT Natéo Pupille NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
125 10072686831 HUMBERT Augustin Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
126 10072687134 HUMBERT Charles Benjamin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
127 10109301503 JAHANNAULT Thomas Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
15 10086344734 JEAN Akoni Poussin NORMANDIE BMX VIROIS
16 10086344330 JEAN Cean Poussin NORMANDIE BMX VIROIS
17 10057131667 JEAN Quincy Minime NORMANDIE BMX VIROIS
70 10057155010 LE CLAINCHE Dorian Cadet NORMANDIE ARGENTAN BMX
71 10120787717 LEBOEUF Noa Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
72 10058040538 LEBOFFE BLOT Emma Cadet NORMANDIE ARGENTAN BMX
18 10099521677 LECHEVALIER Mathis Poussin NORMANDIE BMX VIROIS
3 10072770491 LECLERC Hély Pupille NORMANDIE AAC BMX PETIT COURONNE
19 10122140259 LECLERC Marin Pupille NORMANDIE BMX VIROIS
73 10121627270 LECONTE Thibault Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
74 10108622907 LEMAITRE Lorenzo Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
141 10057013045 LEPRINCE Aldhelm Minime NORMANDIE CAEN BMX
142 10024683450 LEPRINCE Bruno Pass Cyclisme (D1) NORMANDIE CAEN BMX
143 10056680821 LEPRINCE Ewald 3ème Catégorie NORMANDIE CAEN BMX
75 10109148323 LEPROVOST Agathe Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
106 10086356757 LEROUVILLOIS Jules Pupille NORMANDIE EVREUX BMX
128 10109302008 LEVEILLE Titouan Benjamin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
76 10080723885 LOUPIL Loris Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
167 10057414381 LOUVET Ewann Benjamin NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
168 10086783860 LOUVET Lucie 3ème Catégorie NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
169 10074584694 LOUVET Ugolin Minime NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
77 10109148222 LOZACH Styves Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
78 10121476013 MAGRA Gabin Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
79 10109249868 MAGRA Mahe Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
20 10121281003 MAILLARD Eden Poussin NORMANDIE BMX VIROIS
107 10087356766 MANOUGUIAN Lucas Junior (Junior) NORMANDIE EVREUX BMX
108 10087356059 MANOUGUIAN Xavier Junior (Junior) NORMANDIE EVREUX BMX
103 10125984994 MARIETTE Mathis Poussin NORMANDIE CHERBOURG BMX
129 10122650622 MARQUETTE Hugo Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
80 10100103071 MERELLE Ethan Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
81 10100102263 MERELLE Mathys Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
144 10109628572 MICHAROFF Sacha Pupille NORMANDIE CAEN BMX
82 10026514427 MISERY Christophe 3ème Catégorie NORMANDIE ARGENTAN BMX
130 10122650723 OLIVIER LEBERT Eden Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
145 10125498075 PAYEN Maxime Pupille NORMANDIE CAEN BMX
170 10086790328 PEICHER Maxence Minime NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
171 10057138943 PEICHER FLAGEUL Florian Junior (Junior) NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
83 10127970565 PHILIPPE Loïs Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
84 10122954756 PHILIPPE Noë Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
85 10057418223 PICHELIN Amaury Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
86 10051895889 PICHELIN Christophe Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE ARGENTAN BMX
87 10057393365 PICHELIN Maël Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
88 10123597178 PICOT Mathys Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
89 10109249969 PITEL Eliot Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
90 10120788020 PIZZALLA Enio Poussin NORMANDIE ARGENTAN BMX
91 10120609174 QUENTEL Louise Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
21 10122475618 RAGOUGNEAU Danny Prélicencié NORMANDIE BMX VIROIS
22 10101958906 RAGOUGNEAU Maëlys Pupille NORMANDIE BMX VIROIS
23 10109631303 RAOULT Hélios Poussin NORMANDIE BMX VIROIS
24 10109822572 RENARD Stella Pupille NORMANDIE BMX VIROIS
25 10100841887 RENAULT Laurine Junior (Junior) NORMANDIE BMX VIROIS
26 10072775141 RENAULT Yann Cadet NORMANDIE BMX VIROIS
93 10121463784 RIVOAL Maxence Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
94 10120358287 ROBBE Charlie Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
95 10026065803 ROMAIN Aurélia 3ème Catégorie NORMANDIE ARGENTAN BMX
131 10099386180 ROYER Louis Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
96 10071529400 RUGARD CARNIER Myra Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
97 10120471960 SABRUN Nathan Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
98 10057181985 SEGUENOT Alex Minime NORMANDIE ARGENTAN BMX
99 10070898795 SEGUENOT Cloé Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
132 10099386281 SOULIE Liwann Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
27 10086384039 SUARD Ethan Pupille NORMANDIE BMX VIROIS
28 10076204493 SUARD Timéo Minime NORMANDIE BMX VIROIS
133 10122651026 SURGET Elouan Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
109 10122360026 TABERNER Raphael Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE EVREUX BMX
100 10108848734 TANASKOVIC Luke Benjamin NORMANDIE ARGENTAN BMX
110 10099841373 TAVERNIER Louis Benjamin NORMANDIE EVREUX BMX
134 10122651127 TESSIER Axel Poussin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
135 10099386382 TESSIER Leny Benjamin NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
172 10057152077 TREHEC Eumael Minime NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
173 10027136136 TREHEC Olivier 3ème Catégorie NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
101 10113373479 TRIQUENOT Marceau Pupille NORMANDIE ARGENTAN BMX
136 10122651228 VICIER Mickael 3ème Catégorie NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON
137 10099386685 VICIER Raphael Pupille NORMANDIE BMX CORBENOIS PAYS D'ALENCON