CYCLO-CROSS

ANTONY – CYCLO-CROSS – ECOLE

N° d'épreuve : C4875024142

Type de course Régional

Organisateur US METRO TRANSPORTS

Contact organisateur

remy.turgis@free.fr

Nombre de participants

141

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
24 10112201500 ADVOCAT Tiago U11 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
117 10135924161 AIT ALLA Zackaria U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
84 10125755834 BANCAREL Guilhem U13 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
75 10121369313 BEL Florian U11 ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
127 10108966548 BERGANZ Joran U11 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
128 10108966649 BERGANZ Lorick U9 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
105 10108898648 BERTIN DION Marc U9 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
96 10069612537 BIARNE CONTINANT Mattew U13 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
85 10121900183 BOCAGE MARCHAND Isac U11 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
118 10133959307 BOCQUET Maxime U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
119 10133959408 BOCQUET Noémie U13 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
46 10134005379 BONFAND Timothé U7 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
141 10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE Gabin U11 ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
77 10109649487 BOUTANTIN Adam U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
97 10129934211 BRODIN Hugo U11 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
98 10122484308 BRODIN Jade U9 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
129 10098082340 CABALLERO GEOFFROY Tristan U13 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
130 10108994436 CAILLE Clément U13 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
36 10098404561 CANU Elaïa U11 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
37 10069812803 CANU Eloan U13 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
78 10128859228 CHAMAYOU Kristof U7 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
79 10134873430 CHAMAYOU Mark U7 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
38 10085231254 COURSAULT Roméo U13 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
11 10097814982 CURRO Alessio U11 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
51 10122282628 DAOUKI Noham U13 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
52 10125757248 DAVERSIN Thomas U13 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
39 10121412557 DE MEDEIROS Paul U13 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
20 10134945875 DE VIDO Gabriel U9 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
53 10134140472 DELALANDRE Gabin U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
86 10122479759 DELAVAL Jules U11 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
109 10086671302 DEPAUD Gregoire U13 ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
87 10121899274 DI MAIO Tom U11 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
88 10130650189 DROUHAUD Rudy U13 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
89 10137801820 DUBOUSSET FAUGERON Cyrano U13 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
131 10121791463 DUDAULT Nino U9 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
132 10109304129 DUDAULT Timéo U13 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
25 10109272504 DUVAL LU Hector U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
121 10109667776 EL FILALI Fares U13 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
47 10135602344 ELLAPIN Carl U13 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
1 10120511871 ELMOUTADAR ALAOUI Nora U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
26 10100043962 EMERY Noah U11 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
54 10057994058 FASQUEL Thomas U13 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
76 10109092042 GATEPAILLE Guilhem U11 ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
107 10097645436 GAUDIN Gael U9 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
108 10068450254 GAUDIN Morgan U13 PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
12 10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan U9 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
55 10109216021 GEERAERT Lucile U11 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
56 10109216122 GEERAERT Siméon U7 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
133 10121414880 GENDRE Timéo U7 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
134 10098082542 GENDRON Tom U13 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
111 10108475787 GODARD Gauthier U9 NORMANDIE UC DARNETAL
135 10121414981 GODIN Maxime U13 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
18 10109173480 GOMANT Nathan U11 ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
115 10095603382 GOUIN Clément U13 ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
90 10137790908 GOUSSARD Rohan U9 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
27 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
28 10069409544 GRAS Eva U13 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
48 10135602243 HAMITOUCHE Younes U11 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
91 10124959929 HARDY Gustave U13 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
80 HOBEIKA Habib U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
122 10115345815 IDOUZANE Ali U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
57 10114738654 KEROUANTON Morgan U11 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
136 10069493107 KURNIKOWSKI Nolan U13 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
58 10110797727 LAIGRE Cyprien U13 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
2 10109591590 LANDOIS WALISZEWSKI Lise U13 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
104 10068727514 LAPEYRONIE Mathieu U13 HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
92 10121900486 LAVALLEE Clément U11 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
40 10069011137 LE BLEVENNEC Enzo U11 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
59 10117564485 LE DANG Venice Dinh An U7 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
3 10084991380 LE GUERN Kelyann U9 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
4 10122235239 LE GUERN Kenzo U7 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
41 10133696494 LECOIN Marine U13 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
42 10133696595 LECOIN Nicolas U11 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
99 10123932638 LECOT Ivan U13 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
110 10097517114 LEGAGNEUR Rayane U11 NORMANDIE AC SOTTEVILLE
60 10122280608 LEMEE Malo U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
123 10120293623 LEVESQUE Lohan U13 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
124 10133275253 LEVESQUE Louna U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
61 10122283133 LIANG Jade U7 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
112 10069689531 LIONETON Liv U13 ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
100 10109065972 LOPES Louna U11 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
125 10113179883 MAI Wael U11 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
62 10122280709 MALVACHE Théo U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
43 10098999493 MATTIODA Luca U11 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
101 10084929039 MAUBOURGET COSTA Johan U13 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
13 10097815184 MECHERI Nolan U11 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
93 10121503190 MENDES Marcelo U9 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
14 10137844256 MERCHERI Mael U7 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
94 10100273732 MEREL Alexi U13 ILE DE FRANCE CSM CLAMART
5 10074613996 MESNARD Côme U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
6 10068418427 MESNARD Théophile U13 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
63 10117564586 MEZIANI Dayan U7 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
64 10098006659 MEZIANI Eden U11 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
65 10134914351 MICHEL Loïc U7 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
140 10108595524 MICHOUT Lore U11 ILE DE FRANCE VC SULPICIEN
81 10121894729 MOLLET Eliott U11 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
29 10100043659 NARI Elya U13 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
30 10108749815 NARI Timeo U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
7 10133194017 NEAU Jules U11 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
44 10108938862 NOEL Marius U13 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
66 10134141078 NOUELLE Andrea U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
67 10108995345 PHELPS Charles U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
68 10134914452 PHELPS Sibylle U7 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
102 10069405096 PICANT Amaël U11 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
103 10108629573 PICANT Rafaël U9 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
69 10109216425 PICOD Alexandre U11 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
113 10133597272 RABOT MARIN Maxime U11 ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
22 10108436785 RAMIREZ Mathieu U11 ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
137 10108994234 RATAJCZAK Eliot U13 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
15 10065964529 REIS Adam U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
116 10099399722 ROCCO Arthur U11 ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
70 10123402875 ROEDERER Lucas U9 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
31 10072266903 ROTTEMENT Bastien U13 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
32 10070470581 ROTTEMENT Thomas U13 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
8 10068418326 ROUSSEAU Mathilde U13 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
19 10066163276 SAO JOSE Tiago U13 ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
114 10133597373 SÉVENOU Nathan U11 ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
33 10087618969 SIMON LAVALLEY Lohan U11 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
16 10126330861 SPINELLI Chloe U11 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
17 10126331669 SPINELLI Lucas U13 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
138 10098082643 TAISNE Lucas U13 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
82 10109649689 TARISSE Louka U13 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
95 10066227843 TRANQUILLE Gabin U13 ILE DE FRANCE EC VERNOUILLET V. T.
139 10116095038 TRIBOUT Paulin U11 ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
9 10137909934 TURGIS Romane U7 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
23 10109648477 VALAT Sandro U11 ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
49 10085235092 VALMORIN Mathis U11 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
34 10120649792 VAN DEN DRIESSCHE Lylou U13 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
35 10129435265 VAN DEN DRIESSCHE Nyna U9 ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
10 10122235340 VANDERPOL Hugo U9 ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
71 10098007265 VANDEWEGHE WAKSELMAN Eyal U11 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
72 10109216930 VANDEWEGHE WAKSELMAN Yoram U7 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
106 10121140048 VASSET RENARD Judith U11 ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
83 10098684952 VIEIRA Nolan U9 ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
73 10134210796 VILAIN Samuel U13 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
50 10121147829 VINCENT MOURGEON Landry U11 ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
74 10134141280 VITTU Antoine U11 ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
45 10133931419 VOSS Joachim U11 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
126 10121642125 WIBART Mathéys U9 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95