CYCLO-CROSS

AIFFRES CYCLOCROSS JUNIORS/SENIORS

N° d'épreuve : C5079059037

Catégorie de licence U17, Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur P. ST FLORENT NIORT

Contact organisateur

fmainguenaud@gmail.com

Nombre de participants

48

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10025130256 BERITAULT Jeremy Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10056851882 BOISSONNOT Lucas Open (3) NOUVELLE AQUITAINE UV ANGERIENNE
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10026749247 BONNIN David Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE CC VERVANT
10066371020 BOUTET Joran Cadet NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10067698708 BREGIERE Anthony 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ENTENTE CYCLISTE 3 M
10025610206 CARL Matis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10027671151 CHARPENTIER Theo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10068467533 CHARTEAU Diego Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10012860564 CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10011060105 COSNIER Valentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10069094393 COTIER Alexis Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10024544923 COURTOIS Patrick Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10067334047 COUTON Matheo Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10068467836 CROISE Gabriel Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
10090462382 DERRE Ludovic Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE VC SAINT MAIXENT
10024537243 DESNOYER Michael 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10067291510 DU MOUZA Quentin Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10067369615 DUCLOS Quentin Cadet NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10120553806 DUPEUX Nicolas Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10067639191 DUPIN Melanie Cadet NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
10108391824 DUPUY Esteban 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10108392127 DUPUY Joan Cadet NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10024060226 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10073421203 GAUTHIER Elian 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC
10014219271 GAUTHIER Gael Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10025439848 GAUTHIER Pierrick Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10024394571 GRABKOWIAK Christophe Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE FSSH CYCLISME
10027517769 GUILLAUD Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
10027068236 GUYON Aurelien Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10097518831 JOULIN Giovanni Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
10068468341 LEMPERIERE Jules Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10069249795 MAHISTRE Quentin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10069247775 MAINGUENAUD Lucas Junior (Junior) BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10025414586 MAINGUENAUD Tom Elite Professionnel NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10111140762 MARIOTTI Maxime Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VC CHANTONNAISIEN
10104622564 MIGEON Romain Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UCC VIVONNE
10011033732 MORICHON Anaïs 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10007995915 MORICHON Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10025332441 NIZAN Florent Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
10027815944 PERCEVAULT Teddy 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
10013629490 PETITEAU Valentin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC
10024834812 REGLIN Benoit Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10015445111 RIVALIN Malvin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VTTARDS GARNACHOIS
10097801141 ROTH Charline 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UCC VIVONNE
10048763904 SCHWITZGABEL Mickael 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
10109569362 TURGNE Joshua Junior (Junior D2) NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10071758661 VERRIER Tristan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS