ROUTE

70ème GRAND PRIX DES FÊTES DE CÉNAC ET SAINT-JULIEN

N° d'épreuve : 5024270004

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur VELO CLUB MONPAZIER

Contact organisateur

gjl@wanadoo.fr

Lieu CENAC ET ST JUNIEN

Nombre de participants

73

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10065807309 ALLORO Matteo 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10010590461 ANDREEV Yordan 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10065929668 ARHIE Kevin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10011546923 AVRIL Anthony 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
10027005992 BAREILLE Bastien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
10065773458 BARFIELD Alex 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10024385578 BARRY David 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CRC LIMOGES 87
10015674776 BELLICAUD Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
10024792372 BENNETT Stéfan 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10026709235 BERTRAND Corentin 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10025305765 BESSON Kévin Elite Professionnel OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10070780072 BIBET Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10023516420 BONIFACE Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10024578366 BRESSOLIS Laurent 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
10015123896 BUISSON Julien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10014462175 CASTELLARNAU Florent 1ère Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANE CYCLISME FORMATION
10015454710 CERESUELA Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10014768232 CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10067961618 CLEMENT Corentin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10016300630 CLEMENT Erwan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10015033263 CORDIER Marius 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10009992701 COSTEPLANE Aurélien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS OCCITANE CYCLISME FORMATION
10023513689 COUTURE Cyril 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10122962941 CRAUSE Pedri 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10026493512 DE SIMONE Luc 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10027339937 DE VINCENZI Luca 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10089110345 DELAGE Fabien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10069844125 FAURE Corentin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10004615463 FEILLU Romain 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10025748026 FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC OCEANE TOP 16
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC OCEANE TOP 16
10069527863 FONTENAY Nathan 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10095003501 FONTENELLE Noam 2ème Catégorie LA REUNION VELO CLUB DE L'OUEST
10026841601 FOUQUET Florian 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10051741396 FOUQUET Pierre 2ème Catégorie OCCITANIE AC BAGNERES DE BIGORRE
10072117258 GIORDANENGO Tom 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10052115858 GREGORY Alec 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10008151216 JOLIBERT Clément 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10091576064 KLOPPER Christiaan 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10024385073 LAMY Julien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10067424579 LANGELLA Lenaic Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10025988405 LANGELLA Lilian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10015144613 LAPOUGES Damien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10015144714 LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10025982543 LATREILLE Ayrton 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10107074341 LAVIDALIE Lucas 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. OCEANE TOP 16
10066521772 MARCEROU Nicola 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10066606547 MONLEZUN Kévin 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10007995915 MORICHON Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10013885532 NADON Ludovic 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC4B OCEANE TOP 16
10020772734 OGASAWARA Takumi 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
10014798948 PASQUET Audric 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC MONPAZIER
10015539481 PASQUET Aurelien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10028397136 PELLIER Pierre Mathieu 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
10027353273 PENDERY Léo 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10069636684 PIALHOUX Elian 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM
10065899255 QUILEZ Aurelien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LVC TONNEINS
10026629615 ROY Loic 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UC BRIVISTE
10069853926 ROZES Clément 1ère Catégorie OCCITANIE UV AUCH GG OCCITANE CYCLISME FORMATION
10057829764 RYAN Edward 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10067686681 SEGUIN Yanis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10013014148 SOUBES Yohan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10027615678 SUBILS Julien 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
10111239984 THIBAULT Jean Denis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10071237689 TIPHAIGNE Mathis 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AL GOND PONTOUVRE OCEANE TOP 16
10015686803 TURMEL Thomas 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10069096720 VADIC Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10071110074 VIDAL Adrien 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10027680851 WARMERDAM Max 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31