ROUTE

46 ème GD Prix d’Ouverture – LAFRANCAISE > 2/3/PCO/J + DAMES J/S

N° d'épreuve : C5182007033

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur ENTENTE CY LAFRANCAISAINE-NOHICOISE

Contact organisateur

henri.lafargue@free.fr

Nombre de participants

142

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10124263448 ABADIE Valentin 3ème Catégorie OCCITANIE CYCLO CLUB RIVESALTES
10093923666 ALLUE Julien 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10069527661 ALMANSA Carla Junior (Junior) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10088897955 ARGILLOS Manouk Junior (Junior) OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10071109872 ARTIERES Robin 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM
10014641627 ARVIS Thomas 3ème Catégorie OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
10026469361 ASTOUL Thomas 2ème Catégorie OCCITANIE A.T.A.C VTT ARAGON
10123207259 ATTAGNANT Julien Pass Open (D2) OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10121671629 BABA Keizaburo 2ème Catégorie OCCITANIE MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS
10070559501 BANDU Adrien Junior (Junior) OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10108298763 BERGUA Corentin Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10072754630 BERTHY Mathieu 2ème Catégorie OCCITANIE EV BRETENOUX BIARS
10026177250 BERTON MANI Alexandre 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10065808824 BETTINI Luca 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10086319674 BODET Vincent Junior (Junior) OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10065698282 BONALUMI Clément 3ème Catégorie OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
10015957490 BONNEMAYRE Bastien 3ème Catégorie OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10099398510 BOUDIGNON Jérémy 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10066131247 BOURE Erwann 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS
10127119288 BOUTONNET Dorian Pass Open (D1) OCCITANIE GUIDON DECAZEVILLOIS
10024578366 BRESSOLIS Laurent 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
10056696480 BRONDINO Guilhem Junior (Junior) OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10105736953 BRUN Luca 3ème Catégorie OCCITANIE VELO SPORT ST AFFRICAIN
10072921550 CADORET Célestin 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10109339592 CARAYON Sam Junior (Junior) OCCITANIE VSLL CASTRES
10069633048 CARLES Louis 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10069551509 CAYRE Théo Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10073048256 CLODORE Matthias Junior (Junior) OCCITANIE CV MONTASTRUC
10024573922 CLOT Patrick 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10068718420 COLIN Maxime 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10112831895 COLLINEAU Marc 3ème Catégorie OCCITANIE AS MURET C
10068357500 COLLN Elder 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10026214131 COQUIL Aurélien Pass Open (D1) OCCITANIE VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
10104630143 COUGET Vincent Pass Open (D1) OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10023513689 COUTURE Cyril 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10083120492 DALPOZO Lauris Junior (Junior) OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10125117250 DANIEAU Victor Pass Open (D1) OCCITANIE VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
10065585017 DEBEUNNE César Pass Open (D1) OCCITANIE VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
10087509946 DELERIS Germain Pass Open (D1) OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
10077865318 DELIEGE William 3ème Catégorie OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10069872518 DELMAS Nathan Junior (Junior) OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10068081957 DELMAS Théo 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10077938268 DEVEZ Johan 3ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10070874143 DOMENC Hugo 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM
10099237044 DRAPIER Lukas 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10070400358 DUBAND Antonin Junior (Junior) OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10073485362 DURY Joris 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10025749238 ENJALBERT Pierre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
10104735429 FABRE Julian 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10069554135 FABRIES Ugo Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10025735696 FERNANDEZ Benoît 2ème Catégorie OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10069267983 FESTINO Kylian Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10069527762 FONTENAY Eliot 3ème Catégorie OCCITANIE AS VILLEMUR
10069527863 FONTENAY Nathan 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10095003501 FONTENELLE Noam 2ème Catégorie LA REUNION VELO CLUB DE L'OUEST
10085560751 FOURES Rémi Junior (Junior) OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10005902836 FRAISSIGNES Fabien 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS
10027295477 GARACH Nicolas Pass Open (D1) OCCITANIE CAHORS CYCLISME
10076041011 GARCIA Simon 2ème Catégorie OCCITANIE UV AUCH GG
10124148563 GONZALEZ Tristan Junior (Junior) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10069889187 GONZALEZ Tristan 3ème Catégorie OCCITANIE GUIDON DECAZEVILLOIS
10026690441 GRAS Cyril Pass Open (D1) OCCITANIE UV MAZAMET
10074118589 GUEDON Arthur 3ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10024109433 GUEDON Vincent 3ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS
10115336014 GUEGUEN Ronan Pass Open (D1) OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10118837714 HUE Simon 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
10120956152 HURPY Lucas Junior (Junior) OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10048695701 IGNACE Loïc Pass Open (D1) OCCITANIE CAHORS CYCLISME
10070752487 JACQUET Adrien Junior (Junior) OCCITANIE NIMES CYCLISME
10066270784 JOB Alex 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10023707184 JONES Guy 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10086056057 JUNIQUE Louise 3ème Catégorie OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10124367724 KEWALRAMANI Chinmay 2ème Catégorie OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10071964482 KILLY Jonah 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10069552822 LACANAL Théo Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10107183263 LACLAU POURRET Baptiste 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10096569948 LAGARDE Kali 2ème Catégorie OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10026778852 LAMY Antoine 2ème Catégorie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
10072252856 LANTOINE Charles 3ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS
10069556155 LARRIEU Edgar Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10107074341 LAVIDALIE Lucas 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10065743449 LE BARS Leon Junior (Junior) OCCITANIE NIMES CYCLISME
10070558790 LEJEUNE Thomas Junior (Junior) OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10014358408 LENOIR David 3ème Catégorie OCCITANIE US FRONTON
10060497769 LEROY Quentin 3ème Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET
10087163170 LETURGIE Bastien 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10014316069 LOPEZ Clément 3ème Catégorie OCCITANIE VELO CLUB ROQUETTOIS OMNISPORTS
10100593630 LORE Valentin Junior (Junior) OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10070631138 LUCCHESE Enzo 3ème Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET
10015456629 MALBREIL Romain 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10070146542 MALINGE Jérémie 3ème Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET
10014950714 MALO Nathan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE SAVENAY
10126637423 MANZATO Hugo Pass Open (D1) OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10085049277 MARCENAC Louis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
10014319002 MARTIN Florian 3ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10089824004 MATHEAU Joan 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM
10026406111 MIEULET Alexandre 3ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10069009117 MOLY Antonin 2ème Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10072869818 MORRIS Jamie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10095824967 NAGAKAWA Tatsuya 2ème Catégorie OCCITANIE AUTRES FEDERATIONS
10065823069 NARDI Théo 2ème Catégorie OCCITANIE EAUZE OLYMPIQUE
10082976915 NISHIMOTO Kenzaburo 2ème Catégorie OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
10027051765 NOGUERA Camille 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10067356477 OURLIAC Tino 2ème Catégorie OCCITANIE GUIDON FUXEEN
10105480309 PALLAS Roméo 3ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10068049019 PASTUREL Marin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10108685753 PELLOUX Thomas Junior (Junior) OCCITANIE AS VILLEMUR
10026840991 PENDERY Andrew 3ème Catégorie OCCITANIE AS CARCASSONNE CYCLISTE
10027353273 PENDERY Léo 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10025189163 PEYRE Jérôme 3ème Catégorie OCCITANIE TEAM JDK RACING
10116831733 POL Enzo 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
10066269168 PRAT DAGIRAL Thomas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
10069853118 PRIEUR Elian 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS
10066683036 RAUS Jerome 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10069552216 RECOULIN Rémi Junior (Junior) OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
10026752681 RIBAS Clément 2ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10097927645 RIBEIRO DA CRUZ Mathias 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10122812387 RODARIE Tom 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE TSA UNIBALLER
10109788119 ROMA Jules 3ème Catégorie OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10067066992 ROMEO Hugo 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10086799018 ROUQUIERE Benjamin Junior (Junior) OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10085446270 SALAVY Célio 3ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10028200813 SALGADO Daniel Pass Open (D2) OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
10120150850 SALVAN Anthony Pass Open (D1) OCCITANIE CAHORS CYCLISME
10067427916 SANCHEZ Andrea 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10028290335 SEBE Aurélien 3ème Catégorie OCCITANIE VSLL CASTRES
10027822109 SEBE Florian 2ème Catégorie OCCITANIE VSLL CASTRES
10070168265 SEIGNEURET Thomas Junior (Junior) OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10027555963 SOLIVA Joan 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10070229192 TEULIERE Valentin Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
10121803486 TORELLI MIRAMONT Cédric Pass Open (D1) OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10110511070 TRAVAIL Victor 3ème Catégorie OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10080721158 VERGNES Simon 3ème Catégorie OCCITANIE SOREZE VELO CLUB
10070780779 VERNEZOUL Elian 2ème Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10027575363 VETTOR Gregoire 2ème Catégorie OCCITANIE TEYRAN BIKE
10071110074 VIDAL Adrien 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10108530048 VIÉ François 3ème Catégorie OCCITANIE V.C.C. BITERROIS
10066683238 VIGNES Lucas 2ème Catégorie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
10072282663 VILLERONCE Lucas 2ème Catégorie COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE JEUNESSE CYCLISTE 231
10066295137 VIVES Romain Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE