Serge Froissart, manager de la filère cyclisme urbain au sein de la DTN de la FFC, a sélectionné les pilotes suivants pour les Jeux Mondiaux de la Jeunesse de Trial, à Lazzate, en Italie :

 

Cadets

Charles Chibaudel (Occitanie), Sebastien Cesla (Occitanie), Melvine Marcello (Auvergne-Rhône-Alpes), Thomas Jeu (Bourgogne-Franche Comté), Josselin Tropée (Bretagne)

 

Minimes

Robin Berchiatti (Auvergne-Rhône-Alpes), Hugo Seyries (Occitanie), Matthéo Bossis (Pays-de-la-Loire), Arthur Cavagna (Auvergne-Rhône-Alpes), Yvan Bourcy (Auvergne-Rhône-Alpes)

 

Benjamins

Luka Pasturel (Occitanie), Tom Lefour (Centre Val de Loire), Nolan Termoz (Auvergne-Rhône-Alpes), Bastien Verney (Auvergne-Rhône-Alpes), Anthony Bonal (Occitanie)

 

Poussins

Louis Chasseuil (Ile-de-France), Romain Georges (Auvergne-Rhône-Alpes), Baptiste Jacquey (Occitanie), Victor Albergucci (Occitanie), Léo Watier (Occitanie),

 

Filles

Appoline Godon (Centre Val de Loire), Emma Louineau (Pays-de-la-Loire), Lucie Chaix (Auvergne-Rhône-Alpes), Nina Vabre (Occitanie),

 

 

Hervé Bombrun

 

Serge Froissart, manager de la filère cyclisme urbain au sein de la DTN de la FFC, a sélectionné les pilotes suivants pour les Jeux Mondiaux de la Jeunesse de Trial, à Lazzate, en Italie :

 

Cadets

Charles Chibaudel (Occitanie), Sebastien Cesla (Occitanie), Melvine Marcello (Auvergne-Rhône-Alpes), Thomas Jeu (Bourgogne-Franche Comté), Josselin Tropée (Bretagne)

 

Minimes

Robin Berchiatti (Auvergne-Rhône-Alpes), Hugo Seyries (Occitanie), Matthéo Bossis (Pays-de-la-Loire), Arthur Cavagna (Auvergne-Rhône-Alpes), Yvan Bourcy (Auvergne-Rhône-Alpes)

 

Benjamins

Luka Pasturel (Occitanie), Tom Lefour (Centre Val de Loire), Nolan Termoz (Auvergne-Rhône-Alpes), Bastien Verney (Auvergne-Rhône-Alpes), Anthony Bonal (Occitanie)

 

Poussins

Louis Chasseuil (Ile-de-France), Romain Georges (Auvergne-Rhône-Alpes), Baptiste Jacquey (Occitanie), Victor Albergucci (Occitanie), Léo Watier (Occitanie),

 

Filles

Appoline Godon (Centre Val de Loire), Emma Louineau (Pays-de-la-Loire), Lucie Chaix (Auvergne-Rhône-Alpes), Nina Vabre (Occitanie),

 

 

Hervé Bombrun