Le Trophée Label d’Or 2015 fait maintenant partie des très bons souvenirs du peloton Cyclosportif national, la finale qui vient de se dérouler sur les Bosses du 13 a clôturé en apothéose ce Challenge qui a une nouvelle fois enregistré une participation record dans la globalité des 17 manches disputées, 2015 fait partie des excellents millésimes du Trophée des Cyclosportives FFC.

Merci au Vélo Club la Pomme Marseille, Jean Pierre Carminati , son Président d’honneur fondateur de la manifestation et ses équipes dévouées pour leur accueil et cette belle réussite sportive!

 

TLO2

 

 

TLO1

 

Roger Bordeau, Président de la Commission Nationale du Cyclisme pour Tous, retenait également la saison fantastique des activités Cyclosport et Masters, avec de superbes Championnats de France en Bourgogne, plusieurs titres de Champion du Monde au Danemark et l’attribution des Championnats du Monde 2017 à la ville d’Albi!..

Encore beaucoup de travail et de satisfactions en perspective!

 

TLO3

 

 

TLO4

 

La dotation du Trophée label d’Or 2015 a une nouvelle fois comblé les lauréats de toutes les catégories d’âges, une dotation assurée par la FFC, ses partenaires, les organisateurs du TLO qui offrent des inscriptions gratuites et le partenaire Stages 53 Douze qui participe en offrant des stages aux 3 hommes et Féminines ayant participé au plus grand nombre d’épreuves au cours de la saison.

Merci à toutes et tous!

Le classement complet du TLO 2015 sera publié prochainement avec quelques statistiques de participation et le pré calendrier de ce qui devrait être le TLO 2016.

 

Patrick François

 

TLO5

 

– LES PODIUMS ET LAUREATS DU TROPHEE LABEL D’OR 2015 (3 résultats acquis sont nécessaires pour être classé)

 

– CAT F1.

1ère, Betty KALS

 

– CAT F2

1ère, Florence LE GALLIC

 

– CAT F3

1ère, Marie Laure VALIERGUES

2ème, Nathalie BLONDIN

 

– CAT F4

1ère, THI LIEN NGUYEN

2ème, Marielle MORIS METENIER

3ème, Magda DE SAINT JEAN

 

– CAT F5

1ère Claudia CARCERONI GILLES

 

– CAT F6

1ère, Sylviane BECAM

2ème, Marie Noelle TREBUCHON

 

– CAT F7

1ère, Cathy ROCHE

2ème, Brigitte WEBER

 

CAT F8

1ère, Bernadette GUILLOBEZ

2ème Marie Odile MAUBLANC

 

CAT W1

1ère, Amélie DE VECCHI

2ème, Katarina BYRTUSOVA

 

CAT W2

1ère, Elena IVANOVA

2ème Karine SAYSSET

 

CAT W3

1ère, Gisèle THUREAU

2ème, Anne Marie BERTRAND

3ème, Patricia DELARBRE

 

CAT MA

1er, David POLVERONI

2ème, Cedric MARTINS

3ème, Thomas BECARUD

 

CAT M1

1er, Laurent DEBAENE

2ème, Camille SOLA

3ème, Lionel SEGURET

 

CAT M2

1er, David DE VECCHI

2ème, Sylvain BOINON

3ème, Raphael HILAIRE

 

CAT M3

1er, Laurent LESPAGNOL

2ème, Frederic THIRY

3ème, Patrick VOLTEAU

 

CAT M4

1er, Stéphane CHEYLAN

2ème, Laurent CLEMENT

3ème, Franck MENARD

 

CAT M5

1er, Jean Luc CHAVANON

2ème, Daniel RUSINOVICZ

3ème, Didier PLET

 

CAT M6

1er, Richard RODRIGUEZ

2ème, Pascal BERAUD

3ème, Pierre Marc LAMONTAGNE

 

CAT M7

1er, Jean Marc ROLLAND

2ème, Jean Yves BECAM

3ème, Yves SIMON

 

CAT M8

1er, Patrick SCHWAB

2ème, Michel RICHARD

3ème, Alain LASSARA

 

CAT H

1er Alain MONTIGNY