WEB-Clément-Aulnette

@DirectVelo – Freddy Guérin

Sociétaire du Comité des Pays-de-la-Loire, Clément Aulnette a été sacré Champion de France cadets sur route sur le circuit de Civaux, dans la Vienne. Il a battu Oscar Lentini du comité de Côte d’Azur et Léo Guichard du comité Rhône-Alpes.

 

 

Hervé Bombrun

@DirectVelo – Freddy Guérin

 

 

Classement

 

1 Clément AULNETTE (C2) UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE en 1h50’38 »
2 Oscar LENTINI (C2) VS HYEROIS CAZ à 00 »
3 Léo GUICHARD (C2) U.C. VOIRONNAISE RHA  »
4 Donavan Vincent GRONDIN (C2) CLUB CYCLISTE NEUTRE REUNION REU à 04 »
5 Antoine BURGER (C2) MJC BUHL ALS à 09 »
6 Clément LE BOETEZ (C2) VC STE LIVRADE AQU  »
7 Gabriel ROGER (C2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR à 11 »
8 Maxime JOLLY (C2) VC CHALLANDAIS PDL  »
9 Théo CRESCENCE (C1) AS VILLEMUR MPY  »
10 Louka PAGNIER (C1) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF  »
11 Anthony ADAM (C2) VELO CLUB DE SAINT DENIS REU  »
12 Sullivan LEROY (C1) CC ISBERGUES MOLINGHEM NPC  »
13 Valentin COLLET (C2) V.C.ROCHEFORT PCH  »
14 Maxime RICHARD (C2) CC ETUPES LE DOUBS PM FRC  »
15 Nicolas SILLIAU (C2) UC PAYS DE MORLAIX BRE  »
16 Marc BEQUET (C1) USSA PAVILLY BARENTIN NOR  »
17 Elvin THICOT (C2) VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS GUA  »
18 Luca DE VINCENZI (C2) CC MARMANDAIS AQU  »
19 Eliott PIERRE (C1) PARISIS A.C. 95 IDF  »
20 Yaël THOMINE (C1) VC ST LO PONT HEBERT NOR  »
21 Félicien CREPIN (C2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CHA  »
22 Nathan VANDEPITTE (C2) ALBI VELO SPORT MPY  »
23 Valentin LHOTE (C2) VS CACIEN CEN  »
24 Niko DIAZ (C1) GUIDON CHALETTOIS CEN  »
25 Hadrien LEBLOND (C2) U.V.C.A TROYES CHA  »
26 Louis BARRE (C2) PEDALE NANTAISE PDL  »
27 Alois CHARRIN (C2) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHA  »
28 Mathis FEDRIGO (C2) CC MARMANDAIS AQU  »
29 Joris DELBOVE (C2) ASPTT DE TROYES CHA  »
30 Nicolas HAMON (C2) U.C.CONDAT LIM  »
31 Anthony REVILLON (C2) VC ST OMER NPC  »
32 Axel LAURANCE (C1) EC QUEVENOISE BRE  »
33 Victor CAMBAUD PINON (C2) UCK DE VANNES BRE  »
34 Florian PARDON (C1) UV NEUBOURG NOR  »
35 Philéas HANSART (C2) CC FORMERIE PIC  »
36 Loïc ROY (C2) U.C.BRIVISTE LIM  »
37 Guillaume GAUTIER (C1) CA CASTELSARRASIN MPY  »
38 Paul LAPEIRA (C2) VC SAINT HILAIRE NOR  »
39 Baptiste LORMANT (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY  »
40 Adrien VIT (C2) VOUGY VELO SPORT RHA  »
41 Igor HUMBERT (C2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF  »
42 Antoine HEYMANS (C2) CC NOGENT / OISE PIC  »
43 Erwan SOULIE (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY  »
44 Julien BACHERY (C2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PIC  »
45 Nathan PODESTA (C2) VC ETAMPES IDF  »
46 Hugo POUILLARD (C2) CC ARMENTIEROIS NPC  »
47 Alexis DUVIVIER (C2) UV NEUBOURG NOR  »
48 Baptiste HUYET (C2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PIC  »
49 Victor CHARLOT (C2) VC PAYS DE LANGON AQU  »
50 Louis PERRIN (C2) U.C. PASSY MONT BLANC RHA  »
51 Clément VOISIN (C2) LE MANS SARTHE VELO PDL  »
52 Fabien TAOCALI (C2) VELO CLUB DE L’EST REU  »
53 Yael JOALLAND (C2) US PONTCHATELAINE PDL  »
54 Corentin LESAGE (C2) V.C. ANNEMASSE RHA  »
55 Enzo VERGER (C2) LAVAL CYCLISME 53 PDL  »
56 Guillaume GAY (C2) AC APPAMEEN MPY  »
57 Damien BODARD (C1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PDL  »
58 Antonin CORVAISIER (C1) V.C.CHARENTE OCEAN PCH  »
59 Victor GUERNALEC (C2) VC CHATEAULINOIS BRE  »
60 Axel HUENS (C1) VC AMATEUR ST QUENTIN PIC  »
61 Maxime YRIS (C2) VC DINANNAIS BRE  »
62 Baptiste REVELLO (C1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY  »
63 Gwen LECLAINCHE (C2) CHAMBERY C. COMPETITION RHA  »
64 Alexis MARION (C2) VELO CLUB ORNANS FRC  »
65 Brice LAGNIE (C2) VC CHAROLLAIS BOU  »
66 Gauthier NAVARRO (C2) VELO SPRINT NARBONNAIS LAR  »
67 Valentin RETAILLEAU (C2) U.C.CONFOLENS PCH  »
68 Maxence DAVID (C2) SUD DE L’EURE CYCLISME NOR  »
69 Dilhan WILL (C2) VELO CLUB GUYANAIS GUY  »
70 Thibault VALOGNES (C2) UC BRICQUEBEC NOR à 30 »
71 Pierre Emmanuel DUBOIS (C2) REDON OC BRE à 45 »
72 Pierre PATOIS (C2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRC  »
73 Adrien BARON (C2) VC PLELANAIS BRE à 51 »
74 Thibaud LEPORC (C2) GOURDON CYCLISME MPY à 55 »
75 Mathieu GUIZIOU (C2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOU à 56 »
76 Romain CHARCOSSET (C1) C.C. ST MARTINOIS RHA à 01’01 »
77 Nathan REINA (C2) E.C. SALAISE P ROUSSILLON RHA à 01’20 »
78 Valentin PARET PEINTRE (C1) V.C. ANNEMASSE RHA à 01’21 »
79 Remi CAPRON (C2) CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHA à 01’30 »
80 Lilian LANGELLA (C2) CC MARMANDAIS AQU à 01’45 »
81 Quentin EMORINE (C2) VELO SPORT MACONNAIS BOU à 01’57 »
82 Briac THEBAULT (C2) VC SAINT MALO BRE à 01’58 »
83 Alexy TEWES (C1) CS THIONVILLOIS LOR  »
84 Johan JACQUEL (C2) EC STEPHANOIS LOR  »
85 Aymeric GRISOT (C1) E.C. BAUME LES DAMES FRC  »
86 Yannis ANDRE LUBIN (C2) VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS GUA  »
87 Valentin BANCHAREL (C2) VELO SPORT BRIVADOIS AUV à 02’23 »
88 Bapthiste BOUVIER (C2) GUIDON MACHECOULAIS PDL à 02’26 »
89 Loris COSS (C2) GILLONNAY CYCLO CLUB RHA à 02’31 »
90 Victor MOURAUD (C2) VELO CLUB LIONNAIS PDL  »
91 Anaël MATHIAS (C2) ESPOIR DU SUD GUA à 05’15 »
92 Emilien VAIREAUX (C2) VELO CLUB PORTO VECCHIAIS COR à 06’52 »
93 Mathis BERNARD (C2) V.C.CHARENTE OCEAN PCH  »
94 Nicolas BREUILLARD (C2) VELO ROC CAVAILLON PRO  »
95 Pablo OCHOA (C2) CSM CLAMART IDF à 06’56 »
96 François DEMORTIERE (C2) CREUSOT CYCLISME BOU à 06’59 »
97 Simon MILLON (C2) VS NEUILLE PONT PIERRE CEN à 08’27 »
98 Louis BRULE (C2) VC LAONNOIS PIC  »
99 Léo HERODY (C2) VELO SPORT THIERNOIS AUV  »
100 Joseph HERISSE (C2) GUIDON CROCHU VEIGNE CEN  »
101 Thomas JAULGEY (C2) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PRO à 08’33 »
102 Florian BOBILLIER (C2) VC MORTEAU MONTBENOIT FRC  »
103 Lilian MOUILLARD (C1) VELO CLUB LODEVOIS LAR  »
104 Kylian SOURDY (C2) U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCH  »
105 Jean Edouard LACOSTE (C2) VELO CLUB SANSAC ARPAJON AUV à 08’36 »
106 Ugo BERTRAND (C2) AVENIR CYCLISTE CUSSET AUV à 08’42 »
107 Samuel THIBAUD (C2) COMITE CYCLISTE MONTOIS PDL à 09’51 »
108 Thibault D’HERVEZ (C1) VC CHATEAULINOIS BRE  »
109 Sacha BIETRY (C2) VELOCE CLUB SPINALIEN LOR à 12’30 »
110 Matéo CARLOT (C2) CC NOGENT / OISE PIC à 12’32 »
111 Francis CAILLAUD (C2) VELO CLUB DE SAINT DENIS REU à 12’34 »
112 Quentin BOSTVIRONNOIS (C2) R. O. MOULINS YZEURE AVERMES AUV à 13’23 »
113 Adélio Kurt Ericson BROOKS (C2) VELO CLUB DE GRAND CASE C2 à 13’41 »
114 Hugo PAGE (C1) ES ALNELOISE CYCLISME CEN  »
115 Florian Jym HOARAU (C2) CLUB CYCLISTE NEUTRE REUNION REU  »
116 Charles DELETTRE (C2) NIMES CYCLISME LAR  »
117 Colin CARRERE (C2) VELO CLUB SAINTANNAIS GUA  »
118 Matthis GUILLOT (C2) GUIDON SPORTIF SETOIS LAR  »
119 Noah KNECHT (C2) AOTL CYCLISME CAZ  »
120 Alexandre DIAZ (C1) AMICALE VELO CLUB FABREGUES LAR  »
121 Lucas LORILLOU (C2) SV LOCHOISE CEN à 13’45 »
122 Aurélien TARDIF (C2) EC MONTGERON VIGNEUX IDF  »
123 Gilles JAUFFRET (C1) OCC ANTIBES CAZ  »
124 Arthur ROSSIGNOL (C2) CC CAMBRESIEN NPC  »
125 Mathis AZZARO (C2) PASSION VTT VENELLES PRO à 13’50 »

Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/52810/championnat-de-france-cadets-classement