Dimanche 25 novembre, à partir de 9h45, 257 concurrents se disputeront les différents titres de champions de France Masters 2018 (hommes et femmes) attribués par la Fédération Française de Cyclisme,

Organisées par l’Association Cycliste Belmontaise, les épreuves se dérouleront sur le site aménagé à proximité du camping municipal de Beaumont-sur-Sarthe.

 

 

Le tracé du circuit, long de 2,5 km, allie des parties de bitume, champs, chemin, plat, valons, marches, planches et dévers.

L’ensemble des comités régionaux métropolitains sont représentés avec de fortes délégations de Bretagne, Normandie, Pays de la Loire, Centre Val de Loire, Ile de France, Grand-Est, Bourgogne Franche-Comté et Nouvelle Aquitaine.

 

Les horaires des différentes courses :

Masters 7 / 8 / 9 : Appel – 9h30 ; Départ : 9h45 – Durée 40mn.

Masters 5 / 6 : Appel – 10h45 ; Départ : 11h00 – Durée 40mn.

Masters Dames : Appel – 10h45 ; Départ : 11h02 – Durée 30mn.

Masters 3 / 4 : Appel – 13h45 ; Départ : 14h00 – Durée 50mn.

Masters 1 / 2 : Appel – 15 h00 ; Départ : 15h15 – Durée 50mn.

 

Les catégories d’âge Masters :

 

M1 : 30-34 ans / Nés en 1989 – 1985

M2 : 35-39 ans / Nés en 1984 – 1980

M3 : 40-44 ans / Nés en 1979 – 1975

M4 : 45-49 ans / Nés en 1974 -1970

M5 : 50-54 ans / Nés en 1969 – 1965

M6 : 55-59 ans / Nés en 1964 – 1960

M7 : 60-64 ans / Nés en 1959 – 1955

M8 : 65-69 ans / Nés en 1954 – 1950

M9 : 70 ans et + / Nés en 1949 et avant

 

La catégorie d’âge est déterminée par l’année de naissance

 

Infos pratiques : https://acbelmontaise.sportsregions.fr/actualites-du-club/cdf-masters-cc-2018-le-site-724969

 

P.F

J-M RICHEFORT

Photo : Patrick PICHON

 

 

La Liste des engagés :

 

GENTHON

Lionel

AUVERGNE-RHONE-ALPES

           BOURG EN BRESSE AIN

 

PERRET

Daniel

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ST DENIS CYCLISME

VIDAL

Gérard

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E.C. ST CLAIROISE

GENTIL

Roger

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY

SAVATTE

Rémi

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. FEURS/BALBIGNY

SAVATTE

Tony

AUVERGNE-RHONE-ALPES

V.C. FEURS/BALBIGNY

POURRAT

Christophe

AUVERGNE-RHONE-ALPES

ASPTT CLERMONT-FERRAND

DURAND

Michel

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS

LAMBERT

Alain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS

ANJOUBAULT

Christophe

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

MALOT

Jean

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

PILLOT

Corinne

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

VAXILLAIRE

Stéphanie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

VAXILLAIRE

Yann

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

DIJON SPORT CYCLISME

VAUTHERIN

Michel

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CC ETUPES LE DOUBS PAYS

CHEVALIER

Emmanuel

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

CHEVALIER

Jean Marc

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

JAILLET

Jean Claude

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

PETIT

Sébastien

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

AC CHAMPAGNOLAISE

PARDON

Jacques

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB DOLOIS

MOUSSY

Christophe

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

U. COSNOISE SPORTIVE

GEFFROY

Pierre

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VS NIVERNAIS MORVAN

PIETRE

David

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB MONTCELLIEN

RODET

Thibaut

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VELO CLUB MONTCELLIEN

DOUCHE

Gilbert

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A.C VERDUNOISE

DUCAROUGE

Jean Louis

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A.C VERDUNOISE

HUBY

J-MICHEL

BRETAGNE

CC UZELAIS

POTTIER

CAMILLE

BRETAGNE

VC DE L`EVRON COETMIEUX

PRUD`HOMME

HERVE

BRETAGNE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

LEMAITRE

ALAIN

BRETAGNE

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

LEMAITRE

NICOLAS

BRETAGNE

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

GOUYA

JEAN MARIE

BRETAGNE

TEAM PAYS DE DINAN

GOUYA

NOEL

BRETAGNE

TEAM PAYS DE DINAN

LEROY

MAURICE

BRETAGNE

CC ERGUE GABERIC

HEMON

ELODIE

BRETAGNE

TEAM ARMORIQUE

HEMON

PHILIPPE

BRETAGNE

TEAM ARMORIQUE

LOIZEAU

STEPHANE

BRETAGNE

ASPTT RENNES CYCLISME

HEDREUX

MARCEL

BRETAGNE

EC RENNAISE

DE RATULD

MARC

BRETAGNE

CYCLEBOX

HAIE

JULIEN

BRETAGNE

CYCLEBOX

LE CORRE

FLORIAN

BRETAGNE

CYCLEBOX

FILLAUT

MIGUEL

BRETAGNE

TEAM SPRINT ENERGY

LE BELLEC

ANTHONY

BRETAGNE

EC PLUVIGNOISE

GLON

JOEL

BRETAGNE

OUST LANVAUX VTT

GLON

MANUELLA

BRETAGNE

OUST LANVAUX VTT

GLON

PATRICIA

BRETAGNE

OUST LANVAUX VTT

MARECHAU

Hervé

CENTRE VAL DE LOIRE

AC SANCOINS

MILLET

Eric

CENTRE VAL DE LOIRE

AC SANCOINS

MAUDRY

Thierry

CENTRE VAL DE LOIRE

4S ST SATUR

COSNIER

Valentin

CENTRE VAL DE LOIRE

VS CHARTRAIN

LIMOGES

Vincent

CENTRE VAL DE LOIRE

VS CHARTRAIN

GRIALOU

William

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM PROGRESS

LASSALLE

Denis

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM PROGRESS

RICHET

Noël

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM PROGRESS

CAPLANT

Jean Marc

CENTRE VAL DE LOIRE

UC CHATEAUROUX

BERNARD

Emmanuelle

CENTRE VAL DE LOIRE

UC AIGURANDE

CHOLON

Laurent

CENTRE VAL DE LOIRE

VT TRANZAULT

DRAPERIE

Miguel

CENTRE VAL DE LOIRE

VT TRANZAULT

CRON

Eric

CENTRE VAL DE LOIRE

UC JOUE LES TOURS

DULUARD

David

CENTRE VAL DE LOIRE

UC JOUE LES TOURS

MICHEL

Tanguy

CENTRE VAL DE LOIRE

UC JOUE LES TOURS

FAVREAU

Frédéric

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

FONTENEAU

Patrick

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

RENARD

Ludovic

CENTRE VAL DE LOIRE

US ST PIERRE DES CORPS

BOUDEVIN

Jérôme

CENTRE VAL DE LOIRE

AS DE FONDETTES VTT

GUIDARD

Gwenael

CENTRE VAL DE LOIRE

VS CHAMBRAISIEN

HUGUET

Rodolphe

CENTRE VAL DE LOIRE

VS CHAMBRAISIEN

TOURRET

Michel

CENTRE VAL DE LOIRE

AAJ BLOIS CYCLISME

GERVAIS

Gilles

CENTRE VAL DE LOIRE

VINEUIL SPORTS

COLLIN

Olivier

CENTRE VAL DE LOIRE

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

DELMAERE

Frédéric

GRAND EST

VELO CLUB RETHELOIS

DONNET

Fabrice

GRAND EST

VELO CLUB RETHELOIS

LEONARD

David

GRAND EST

U.S.C.NOUVION

ROUSSEAU

Maxime

GRAND EST

U.S.C.NOUVION

BARONI

Fabien

GRAND EST

 

URBAIN

Marc

GRAND EST

U.V.AUBE

CHAUDERLOT

Julien

GRAND EST

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

PICARD

Michel

GRAND EST

CLUB CYCLISTE GRAND REIMS

DROOLANS

Gérard

GRAND EST

PEDALE SERMAIZIENNE

JOUBERT

Laura

GRAND EST

U C VITRY FRIGNICOURT

BUSOLINI

Patrick

GRAND EST

VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS

BANTQUIN

Frédéric

GRAND EST

US THIERVILLE

BOURHOVEN

Cédric

GRAND EST

US THIERVILLE

MULLER

Cyriane

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

SCHAEFFLER

Guillaume

GRAND EST

CC SARREBOURGEOIS

DORCKEL

Laurent

GRAND EST

A. CYCLISTE COMPETITION

DORCKEL

Nina

GRAND EST

A. CYCLISTE COMPETITION

FRETZ

Cyrille

GRAND EST

MJC BUHL

KERN

Sébastien

GRAND EST

ASPTT MULHOUSE

SPIESSER

Laurent

GRAND EST

VC STE CROIX EN PLAINE

DABIN

Jean Yves

GRAND EST

JEC DEODATIENNE & ENV

BEAUDOIN

Matthieu

HAUTS DE FRANCE

EC VALLEE DE L`AISNE

BEAUDOIN

Nicolas

HAUTS DE FRANCE

EC VALLEE DE L`AISNE

BATAILLE

Anthony

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

BATAILLE

Marc

HAUTS DE FRANCE

RETZ BIKE CLUB

DEMARE

Josué

HAUTS DE FRANCE

CC FORMERIE

JALMAIN

David

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

TROSZCZYNSKI

Patrice

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

VUYGE

Philippe

HAUTS DE FRANCE

SV SENLISIEN

DORISON

Pierre

HAUTS DE FRANCE

TEAM OISE ORGANISATION

BENSMAIL

PATRICK

HAUTS DE FRANCE

CC DU VALOIS

DANNEEL

Jean Marc

HAUTS DE FRANCE

CC DU VALOIS

FAUQUEMBERGUE

Frédéric

HAUTS DE FRANCE

TEAM FLIXECOURT 80

DECAMPS

Jérôme

HAUTS DE FRANCE

AC CENTULOISE

FOURMEAUX

Rémy

HAUTS DE FRANCE

AC CENTULOISE

LE BESQ

Nicolas

HAUTS DE FRANCE

AC CENTULOISE

FERNANDES

José

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

GOLFIERI

Sébastien

ILE DE FRANCE

US METRO TRANSPORTS

TEMPORELLI

Karine

ILE DE FRANCE

LA PEDALE FERTOISE

LANGLOIS

Didier

ILE DE FRANCE

MELUN CYCL. ORGANISATION

GRANGE

Jean Claude

ILE DE FRANCE

VC FONTAINEBLEAU AVON

ROCCO

Clément

ILE DE FRANCE

JS FERTE GAUCHER

NAYENER

Julien

ILE DE FRANCE

EC SARTROUVILLE

CORBIERE

Rémi

ILE DE FRANCE

VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES

SPRUTTA

Agnès

ILE DE FRANCE

US RIS ORANGIS

BRAQUEHAIS

David

ILE DE FRANCE

TEAM CYCLO CROSS VTT 91

MOLINARIO

Paul

ILE DE FRANCE

EC MORSANG SUR ORGE

FIFE

Thierry

ILE DE FRANCE

AIRPORT A.O.C. WISSOUS

DELAMARRE

Christophe

ILE DE FRANCE

LES BLEUS DE FRANCE

LAMETTE

Denis

ILE DE FRANCE

LES BLEUS DE FRANCE

ALVES

Arnaud

ILE DE FRANCE

A. C. B. B.

ABADIE

Sylvain

ILE DE FRANCE

US CRETEIL

TERSIGUEL

Jérôme

ILE DE FRANCE

AVENIR DU VAL DE MARNE

HUBER

Christophe

ILE DE FRANCE

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

JAULIN

Jérémie

ILE DE FRANCE

US EZANVILLE ECOUEN

COURTIADE

Jean Claude

ILE DE FRANCE

ES PERSANAISE

ROPERCH

Bruno

ILE DE FRANCE

ES PERSANAISE

LEVEEL

David

NORMANDIE

ES CAEN

LEVEEL

Sabrina

NORMANDIE

ES CAEN

MARTIN

Alexandra

NORMANDIE

ES CAEN

MARTIN

Arnaud

NORMANDIE

ES CAEN

PREVELLE

Christophe

NORMANDIE

VC LISIEUX

MENARD

Sébastien

NORMANDIE

ES LITTRY

MARIE

Stéphane

NORMANDIE

UC IFS-HEROUVILLE

BENOIST

Daniel

NORMANDIE

UC LANDELLAISE

BOUILLON

Frédéric

NORMANDIE

UC LANDELLAISE

PENLOUP

Gilles

NORMANDIE

UC LANDELLAISE

FLEURY

Damien

NORMANDIE

AC BAYEUX

MARTIN

Thibaut

NORMANDIE

AC BAYEUX

BULOT

Patrick

NORMANDIE

EC SAINT VIGORIENNE

ORIN

Jean Louis

NORMANDIE

UC TILLY VAL DE SEULLES

BRIENS

Bernard

NORMANDIE

VC BOURGTHEROULDE

SCHEPENS

Jean Jacques

NORMANDIE

CS DES ANDELYS

VAUQUELIN

Aurélien

NORMANDIE

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

FRANCOIS

Michel

NORMANDIE

SUD DE L`EURE CYCLISME

PORTMANN

Jean Jacques

NORMANDIE

SUD DE L`EURE CYCLISME

LESELLIER

Eric

NORMANDIE

AG ORVAL COUTANCES

PATOUX

CYRILLE

NORMANDIE

ES TORIGNI

TOLLEMER

Benoit

NORMANDIE

LA VALOGNAISE CYCLISME

BRAMOULLE

Gérard

NORMANDIE

VC CANTON DES PIEUX

LECELLIER

Raymond

NORMANDIE

UC DU MORTAINAIS

BOUQUET

Camille

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

JAMME

Emilie

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

LEVEE

Grégory

NORMANDIE

MOYON CYCLOSPORT

COURTEILLE

Patrick

NORMANDIE

VC FERTE MACE

HESLOUIS

Sylvain

NORMANDIE

CC GACEEN

CHATELIN

Pascal

NORMANDIE

VC VIMOUTIERS

LANDEMAINE

Patrice

NORMANDIE

UC ALENCON DAMIGNY

LECOEUR

Maxime

NORMANDIE

UC ALENCON DAMIGNY

HELLOUIN

Christophe

NORMANDIE

VC ROUEN 76

LECLERC

Christophe

NORMANDIE

TEAM TSM

LEMIERE

Christophe

NORMANDIE

TEAM TSM

TRUPTIL

Hervé

NORMANDIE

TEAM TSM

LABROUSSE

Christian

NOUVELLE AQUITAINE

TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC

GUILBAUD

Angelina

NOUVELLE AQUITAINE

AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17

MARCELLAUD

Gérard

NOUVELLE AQUITAINE

CREUSE OXYGENE

ULBERT

Jean Claude

NOUVELLE AQUITAINE

VC POMPONNAIS

PASQUET

Daniel

NOUVELLE AQUITAINE

VTT SOURZAC

COURRIERE

Charles

NOUVELLE AQUITAINE

AS PERIGORD BESSEDE

EYQUARD

Dominique

NOUVELLE AQUITAINE

AVC LIBOURNAIS

GALISSAIRE

Jean Bernard

NOUVELLE AQUITAINE

AVC LIBOURNAIS

BOURDIN

Thierry

NOUVELLE AQUITAINE

LES BLAIREAUX DE LIGUEUX

DEGARDIN

James

NOUVELLE AQUITAINE

FREE RIDER CLUB

JUNQUA

Sébastien

NOUVELLE AQUITAINE

RAID N TRAIL

MOUCHAGUE

Pascal

NOUVELLE AQUITAINE

RAID N TRAIL

SANSON

Karine

NOUVELLE AQUITAINE

RAID N TRAIL

BOUTY

Cyril

NOUVELLE AQUITAINE

CS CASTELJALOUSAIN

CAZASSUS

Alain

NOUVELLE AQUITAINE

CS CASTELJALOUSAIN

COURTOIS

Patrick

NOUVELLE AQUITAINE

U.V.POITIERS

GAZONNAUD

GREGORY

NOUVELLE AQUITAINE

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87

CHENAUD

PIERRE

NOUVELLE AQUITAINE

VELO OPTIM 87

PREVOST

FLORENT

NOUVELLE AQUITAINE

U.C.CONDAT

CHAUBARD

Christophe

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

CHAUBARD

Serge

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

DANDINE

Jérôme

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

LAGRANGE

Alain

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

ROGNANT

Viviane

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

VAN ASSCHE

Nathalie

OCCITANIE

CLARAC COMMINGES CYCLISME

CHEDHOMME

Morgan

OCCITANIE

AMICALE VELO CLUB FABREGUES

SERRA

Christophe

OCCITANIE

VELO CLUB LODEVOIS

RIALLAND

BERNARD

OCCITANIE

VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON

MARTINEZ

Johan

OCCITANIE

AMICALE LAIQUE DE TOSTAT

VASSAL

Thibaut

OCCITANIE

UV MAZAMET

VASSAL

Maryline

OCCITANIE

SOREZE VELO CLUB

ALMANSA

Julien

OCCITANIE

CA CASTELSARRASIN

LESCOP

DAVID

PAYS DE LA LOIRE

US PONTCHATELAINE

LE BOULAIRE

MATHILDE

PAYS DE LA LOIRE

VELO SPORT VALLETAIS

FAUVEAU

LUDOVIC

PAYS DE LA LOIRE

PEDALE CHANTENAYSIENNE

DROUET

CLAUDE

PAYS DE LA LOIRE

VC BLINOIS

EDET

DAVID

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB ANCENIEN

MOREAU

LAURENT

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE SAVENAY

PRAT

SEBASTIEN

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE SAVENAY

PLANTARD

LAURENT

PAYS DE LA LOIRE

EV ANGERS DOUTRE

LEBRETON

ROMAIN

PAYS DE LA LOIRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

VERGER

MICKAEL

PAYS DE LA LOIRE

TEAM U ANJOU 49

TEILLET

BRUNO

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB VERROIS

TEXIER

STEPHANE

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB VERROIS

GAUTIER

YOHAN

PAYS DE LA LOIRE

TEAM CHALONNES CYCLISME

LEMOINE

STEVE

PAYS DE LA LOIRE

TEAM CHALONNES CYCLISME

DELHUMEAU

LAURENT

PAYS DE LA LOIRE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

LECOQ

STEPHANE

PAYS DE LA LOIRE

EC MAYENNAISE

BALDASSARRE

CHRISTOPHE

PAYS DE LA LOIRE

AC BELMONTAISE

LAIR

ERIC

PAYS DE LA LOIRE

AC BELMONTAISE

LEDRU

ANTOINE

PAYS DE LA LOIRE

AC BELMONTAISE

BEUCHER

BENOIST

PAYS DE LA LOIRE

BRETTE SPORTIF

CORMIER

MICHEL

PAYS DE LA LOIRE

BRETTE SPORTIF

DOBERT

SEBASTIEN

PAYS DE LA LOIRE

BRETTE SPORTIF

LOUVEAU

BERNARD

PAYS DE LA LOIRE

BRETTE SPORTIF

FEUILLARD

ALAIN

PAYS DE LA LOIRE

CC CONNERREEN

JARRIER

GILLES

PAYS DE LA LOIRE

ESC CHAMPAGNE

LE GOT

JACKY

PAYS DE LA LOIRE

ESC CHAMPAGNE

PICHON

EDOUARD

PAYS DE LA LOIRE

ESC CHAMPAGNE

AUBRY

OLIVIER

PAYS DE LA LOIRE

AC VALLEE DE LA SARTHE

BELLANGER

JEAN PIERRE

PAYS DE LA LOIRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

ERCKELBOUDT

MICKAEL

PAYS DE LA LOIRE

PATRIOTE DE BONNETABLE

COQUIN

MARC ANTOINE

PAYS DE LA LOIRE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

LOISON

GUILLAUME

PAYS DE LA LOIRE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

MOREAU

PIERRE

PAYS DE LA LOIRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

BROUARD

LOIC

PAYS DE LA LOIRE

VS FERTOIS

FOURNIERE

BRUNO

PAYS DE LA LOIRE

EC BELINOISE

FERNIER

GAEL

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

LE ROI

JEROME

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

LEROUX

CYRIL

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

MULOT

JULIEN

PAYS DE LA LOIRE

UC MONTGESNOISE

GRAFFIN

ANTHONY

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE CONLIE

PAPEGAEY

CEDRIC

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE CONLIE

COQUIL

YANNICK

PAYS DE LA LOIRE

UC MAMERS SAOSNOIS

FAVREAU

YVES

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

LANDRIN

JEAN

PAYS DE LA LOIRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

JOURDAIN

CYRIL

PAYS DE LA LOIRE

VC CHANTONNAISIEN

BRISARD

CHRISTIAN

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

BUGEL

YVON

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

FRADIN

ALAIN

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

GIRAUDET

VINCENT

PAYS DE LA LOIRE

VC CHALLANDAIS

TERRIEN

MARTINE

PAYS DE LA LOIRE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

CHAPELEAU

DAVID

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB ESSARTAIS

GAUDIN

VINCENT

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB ESSARTAIS

DEBERNE

PIERRE

PAYS DE LA LOIRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

SENECHAL

MICKAEL

PAYS DE LA LOIRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

COUSSEAU

MIGUEL

PAYS DE LA LOIRE

VELO CLUB DE VENANSAULT

BLANCHARD

ROMUALD

PAYS DE LA LOIRE

VTTARDS GARNACHOIS

CHANTREAU

JULIEN

PAYS DE LA LOIRE

VTTARDS GARNACHOIS

MORRA

ALAIN

PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

V.C. MOYENNE DURANCE

MARSON

PAUL

PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

S.C. BRIANCON

ROLLAND

CHRISTIAN

PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

S.C. BRIANCON

GARDELLA

MAXIME

PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

V. T. T. DU GARLABAN

BOVO BIANTO

NICOLAS

PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR

A.C. BOLLENE